Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Кто такой Абрахам, кто такие вы, и в чем ценность нашего общения






— 1

 

Кто такой Абрахам, кто такие вы, и в чем ценность нашего общения

В этой книге вы найдете ключ к очевидному сознательному контролю над своей физической жизнью — а также ключ к радостному расширению границ этой физической жизни.

 

 

Мы радостны, собираясь здесь, в не-физическом измерении, и начиная сегодня писать еще одну книгу.

И хотя это не первая книга, написанная нами совместно через эту женщину, которая сейчас слушает наши слова, она, наверное, самая важная из всех, что мы пишем вместе. Мы пишем эту книгу, испытывая радостный энтузиазм, потому что воплощаем то, что было задумано давным-давно. А все, что было задумано, а потом дозволено и получено, приносит радость и удовлетворение.

 

Начиная записывать эти слова на бумаге, мы представляем себе, как вы будете читать их. Но поймите нас правильно — мы не отвечаем за то, как вы воспримете эти слова. Мы — учителя и знаем, что можем предлагать вам информацию, но вос приятие зависит только от решения того, кто ее получает.

 

Мы взаимодействуем с вами, намереваясь предложить вам знания и стимулировать мысли, но мы не собираемся делать за вас то, что вы явно должны делать для себя сами.

 

Вначале мы объясним вам, кто мы такие, чтобы вы лучше понимали не только кто мы, но и кто вы такие. Потому что существует часть вас, возможно, пока неизвестная вам, которая, как и мы, сейчас находится на нашем не-физическом плане.

 

Мы хотим, чтобы вы ясно поняли, что сами выбрали свою физическую жизнь именно в этом времени;

что вы ожидаете получить от нее и дать ей;

и как эта физическая жизнь укладывается в общую картину жизненного опыта. Мы хотим, чтобы вы лучше поняли, кто вы есть.

 

Мы — группа Не-физических Существ, живем сейчас в измерении, отличающемся от физического измерения, в котором вы сфокусированы. Мы подчеркиваем, что мы — живые, потому что не хотим, чтобы вы решили, что раз мы не имеем физической формы, то мы мертвы.

 

Мы в полной мере живы — и мы ведем полноценную жизнь.

 

Здесь собрались многие из нас. На вашем языке нас можно назвать «семьей», хотя мы не семья в том физическом смысле слова, как вы обычно ее понимаете.

Если бы вы могли видеть нас по отдельности, то увидели бы приблизительно сотню Существ. Некоторые из нас переживали много физических жизней, некоторые — нет. И хотя сейчас мы взаимодействуем с вами через эту женщину и говорим через нее, мы одновременно участвуем и в других жизнях. Мы, как и вы, работаем более чем над одним проектом. Наша семья объединяется не по рождению, нас свели вместе наши занятия.

 

Те из нас, кто собрались здесь, оказались вместе в силу одинаковых намерений. У вас в сердце в каждый момент много намерений — у нас тоже. И все наши намерения совместимы с намерениями всех, собравшихся здесь.

 

В нашем не-физическом измерении мы взаимодействуем друг с другом не посредством устного или письменного слова, а через передачу мыслей или намерений.

В нашем не-физическом измерении мы не называем друг друга по имени, потому что мы узнаем друг друга не по ярлыкам или прозвищам.

 

Говоря эти слова, мы хотим, чтобы вы лучше поняли, кто вы и кто мы. Но самое главное — мы хотим, чтобы вы поняли свои причины, или свои намерения, которые возникли в вашей Внутренней Сущности, когда вы приняли решение стать частью этого физического существования. Потому что, понимая причины, по которым вы хотели оказаться в этой физической форме, вы сможете значительно улучшить свою физическую жизнь.

 

Возможно, вы начнете понимать собственную внутреннюю мотивацию, идущие изнутри порывы, которые, может быть, не способны понять через сознательное мышление.

 

Возможно, читая эту книгу, вы решите множество загадок вашего физического существования. Возможно, вы станете лучше понимать, что хотите делать сейчас, в свете более широкой и ясной перспективы, которая откроется вам на этих страницах.

 

Мы предлагаем вам эти слова с огромной радостью, с огромным восхищением и предвидением и с большой любовью. 15 декабря 1987 года

На самом деле, слова не учат. Подлинные знания даются жизненным опытом. Поэтому мы все постоянно получаем этот опыт. Но мы предлагаем вам эти слова, способные стимулировать ваше мышление, чтобы своими мыслями вы могли притягивать жизненный опыт, который даст вам ясное понимание или большее знание.

 

На самом деле, учитель — тот, кто стимулирует мысль.

 

Начиная эту книгу, мы ищем начало, а это непросто, потому что любой из нас, физический и не-физический, находится на разных уровнях понимания.

 

У обучения и развития нет установленного порядка.

Каждый из нас, на данном уровне понимания или с нынешней перспективы, запускает свои мысли в движение, и они притягивают жизненный опыт. Из этого опыта мы получаем знания.

 

Вы — замечательное физическое Существо, сфокусированное прежде всего в физическом измерении, где вы живете. Физическая перспектива позволяет вам видеть только то, что принадлежит вашему физическому измерению. Мы не осуждаем это, потому что физическая жизнь, в которой вы сфокусированы, обладает огромной ценностью. Вы прожили много жизней, и физических, и не-физических, но у вас нет сознательной памяти о том, что происходило до этой физической жизни. Это позволяет вам продолжать сознательно фокусироваться на этой жизни и на том, что вы хотите сейчас совершить.

 

Вы — физические Существа в физическом измерении на планете Земля, потому что вы сами решили, что так будет. Живя эту жизнь, вы следуете решению, которое приняли еще до физического рождения.

 

 

Та часть вас, которая приняла это решение до физического рождения, по-прежнему остается вашей частью. Мы называем ее Внутренней Сущностью, потому что для ее точного описания не существует физических понятий. Это более широкий, мудрый и, конечно, древний вы — та часть, которая превосходит физическое рождение и смерть. Это — та часть вас, которая осознает все существования, и физические, и не-физические, и принимает в них участие.

 

Одна из основных причин, побудивших нас написать эту книгу, — стремление помочь вам понять, что у вас есть Внутренняя Сущность. И хотя вы действительно сфокусированы в этом физическом измерении, вы можете получить доступ к знаниям, которые хранятся у вашей Внутренней Сущности, если позволите этому произойти.

 

— 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.