Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начните с того, что есть






Секс - нечто невероятно значимое, коль вы появились в результате его, если им наслаждается все существование, ибо само существование сексуально. Господь выбрал секс в качестве Своего способа пребывания в мире, несмотря на глупые утверждения христиан, что Иисус якобы родился от девственницы. Они делают вид, что секс не имел никакого отношения к рождению Иисуса. Они испытывают столь сильный страх перед сексом, что придумывают небылицы наподобие истории с непорочным зачатием. Бедняжка Мария; несомненно то, что Мария была невинна духовно, однако невозможно прийти в жизнь, не соприкоснувшись с энергией, каковой является секс. Телу иные законы неизвестны.

Природа всеобъемлюща... она не верит в исключения, не позволяет их. Человек рождается в результате сексуального контакта, он наполнен сексуальной энергией. Но это не конечная цель; это всего лишь начало. Секс - это начало, но не конец.

(" Возлюбленный", т. 1)

 

Секс - единственная энергия, которая у вас есть.

Энергия может быть трансформирована, она может стать высшей энергией.

Чем выше она поднимается, тем меньше сексуальности в ней остается.

На самом верху она становится любовью и состраданием. Предельное цветение можно назвать Божественной энергией, но основание остается сексом.

Поэтому в начале расположен нижний слой энергии - секс, вершиной же является Бог.

Однако это одна и та же энергия.

 

Любовь должна подняться, выйти из оков похоти.

Избегая страсти, вы избегаете самой возможности появления любви.

Правда, что любовь - это не похоть; правда и то, что без страсти любовь невозможна.

Любовь выше страсти, но, полностью разрушив страсть, вы не дадите цветку возможность подняться над грязью.

 

Любовь подобна лотосу, страсть же - донный ил, из которого произрастает лотос.

Помните об этом, иначе вам никогда не достичь любви.

В лучшем случае вы будете делать вид, что трансцендировали страсть.

В отсутствие любви никто не способен трансцендировать похоть, можно лишь подавить ее.

 

Подавленная страсть становится более опасной, смертоносной. Проникнув во все ваши системы, она становится токсичной, разрушительной.

Страсть, трансформированная в любовь, дает вам свечение, сияние. Возникает ощущение легкости, парения. За вашей спиной вырастают крылья.

(" Возлюбленный", т. 1)

 

Где бы вы ни находились, не бойтесь.

Таково послание Тантры: где бы вы ни находились, не бойтесь.

Отбросьте только одно - страх.

Бояться нужно только одного - страха.

Бесстрашно, собрав все свое мужество, посмотрите на реальность, какой бы она ни была.

Если вы вор, посмотрите на это.

Если вы злой человек, посмотрите на это.

Если вы жадны, смотрите и на это.

Кем бы вы ни были, смотрите на это.

Ничего не избегайте.

Наблюдайте, проживайте то, что есть.

Если вы сможете войти в жадность, секс, гнев, ревность с открытыми глазами, вы освободитесь от них.

Все это обещает Тантра. Истина освобождает. Знание освобождает. Знание и есть свобода. В противном случае, подавляете вы себя или потакаете себе, результат будет одинаков.

 

Во время гнева станьте бдительны, и вы удивитесь, обнаружив, что с появлением бдительности гнев испарился, стал невозможен.

Энергия, готовая вылиться в гнев, охватила сиянием все ваше существо. Она стала вашей аурой, стала окружающим вас светом - та же самая энергия. Перестав быть раскаленными углями, жаром, она превратилась в свет.

Неужели вы не понимаете? Жар и свет едины. Жар становится светом; свет может стать жаром. Гнев - это жар. Привнесите в него осознанность, и он станет светом. Вы будете радоваться, что смогли стать осознанным. И будете ждать следующей возможности. Момент появления гнева можно использовать в качестве возможности для усиления света вокруг себя.

Единожды познав этот феномен, вы никогда больше не станете гневаться, потому что теперь вам известно, как пустить энергию в творческое русло.

 

Вот послание Тантры: все должно быть впитано и осознано, абсолютно все! Без каких-либо условий.

Секс следует принять, тогда он станет величайшей силой в вас.

Что за магнетическую силу излучали Будда, Тилопа, Иисус?

Принятый, осознанный секс.

Секс - это человеческая привлекательность, магнетизм.

Совершенно внезапно вы начинаете испытывать к такой личности любовь.

Как только ваши пути пересекаются, вы попадаете в совершенно иной мир.

Выпав из привычного вам мира, вы вовлекаетесь в нечто новое, такое, о чем вы даже не мечтали.

 

Что же это за сила?

Тот же самый секс, но только трансформированный; теперь он превратился в притягательность, в харизму.

Будда принял, впитал свой гнев; гнев стал состраданием. Когда Иисус берет в руки хлыст, то в основе его действия лежит сострадание. Когда Иисус говорит на языке огня, то это тоже сострадание.

Не забывайте, что Тантра принимает вас в вашей тотальности.

 

Не воюйте сами с собой, расслабьтесь, не сдерживайте себя.

Не пытайтесь загнать себя в рамки репутации или нормы морали.

Не мучайте себя дисциплиной, иначе дисциплина превратится в ограничитель.

Не заключайте себя в неволю ограничений.

Будьте свободными, ненапряженными, двигайтесь вместе с ситуацией, отвечайте возникающему моменту.

Не доверяйтесь каркасу вашего характера, не идите на поводу устоявшихся взглядов.

Будьте свободными, как вода, а не скованными, как лед.

 

Любовь

Неспособность любить порождает множество религиозных ритуалов.

Все это лишь заменители, весьма слабые суррогаты.

 

Обычно мы используем слова " секс" и " любовь" так, словно они обладают внутренним сходством. Это не так. Любовь приходит только после ухода секса. До этого момента любовь остается приманкой, прелюдией, не больше. Она лишь готовит почву для сексуального акта. Это не что иное, как преддверие секса, подготовка к нему. Чем больше секса между партнерами, тем меньше между ними любви, потому что потребности в прологе не возникает.

Если двое любят друг друга и между ними нет секса, возникает романтическая любовь. Как только появляется секс, такая любовь уходит. Секс слишком груб. Сам по себе секс насильствен, поэтому он нуждается в прелюдии, предварительной подготовке. Любовь, в том виде, в каком она известна людям, всего лишь покров для обнаженного факта секса.

 

Если глубже посмотреть на то, что вы называете любовью, можно увидеть секс, готовящийся к прыжку. Секс всегда поджидает вас за углом. Любовь говорит, в то время как секс тихонько готовится к атаке.

Эта так называемая любовь ассоциируется с сексом, но лишь в качестве прелюдии, преддверия. Как только возникает секс, про любовь забывают.

Вот почему семейная жизнь убивает романтическую любовь, к тому же убивает ее бесповоротно. Двое знакомятся, привыкают друг к другу, и прелюдия, любовь, становится ненужной.

Настоящая любовь ничего не предваряет. Это чистый аромат цветения. Она не до секса, но после него. Это не пролог, но эпилог.

Если, пройдя через секс, вы со-чувствуете со своим партнером, значит, развивается любовь.

Если вы медитируете, то со-чувствование обязательно возникнет. Если вы медитируете во время полового акта, партнер перестанет служить средством для вашего физического удовлетворения. Возникнет огромная благодарность к партнеру, так как вы оба вошли в глубокую медитацию.

Если медитировать во время секса, между партнерами возникает новая дружественность, ведь с помощью другого они входят в контакт с природой; перед ними открываются неизведанные ранее глубины реальности.

Возникает чувство благодарности и сострадания друг к другу... сочувствие за перенесенные страдания, за постоянный поиск; сострадание к ближнему, к попутчику.

Только когда секс становится медитативным, возникает аромат... ощущение, что это не просто прелюдия секса, но завершенность, рост, медитативная реализация.

Если половой акт станет медитативным, вы испытаете любовь.

Любовь есть соединение благодарности, дружелюбия и сострадания. Если присутствуют все три компонента, значит, вы любите.

 

Тантра - чистейшая любовь. Тантра - это способ очищения любви от всего наносного.

Если вы любите той любовью, о которой говорю я, сама ваша любовь поможет партнеру интегрироваться. Ваша любовь станет цементирующей силой для вашего партнера. В вашей любви партнер сумеет собрать себя, потому что такая любовь дарует свободу, в тени вашей любви, под ее защитой начнется рост и вашего партнера.

 

Все растущее нуждается в любви, необусловленной любви. Если любовь выдвигает условия, рост не может стать тотальным, ибо выставленные требования станут препятствием росту.

Любите необусловленно. Ничего не просите взамен. Многое придет само собой, но это совсем иное дело.

Не становитесь попрошайкой. Будьте в любви императором, королем. Просто отдавайте и наблюдайте за тем, что происходит... вам воздастся сторицей.

Но этому следует учиться, иначе страдание будет длиться вечно. Человек дает немножко, ожидая воздаяния; однако ваше ожидание, ваша надежда разрушает всю красоту совершенного.

Если в вас есть ожидание благодарности, партнер почувствует, что вы манипулируете им. Он может сказать об этом или промолчать, однако он обязательно почувствует манипуляцию с вашей стороны.

Манипуляция всегда вызывает протест, потому то идет вразрез с потребностями души, потому что любое внешнее требование лишает вас целостности.

Любое требование со стороны разъединяет вас. Любое внешнее требование является преступлением против вас, потому что оскверняется ваша свобода. Вы перестаете быть священным, сокровенным. Вы перестаете быть целью - вас использовали как вспомогательное средство.

Самым аморальным поступком в мире является использование другого человека в качестве вспомогательного средства.

 

Каждое существо самоценно. Любовь обращается с вами как с самоцелью. Не позвольте ожиданиям поймать вас в ловушку.

 

Тантра - высочайшая форма любви. Тантра - это наука, йога любви.

 

Запомните несколько вещей, которые стоит знать.

Первое: любовь - это не потребность, но разделение. Любите, но ничего не ожидайте взамен - давайте.

Любите, но не забывайте, что ваша любовь не должна превратиться в темницу для другого.

Любите, но будьте предельно осторожны; вы идете по священной земле.

Вы входите в самый чистый и священный храм.

Будьте бдительны!

Оставьте все нечистое за воротами храма.

Когда вы любите человека, никогда не любите мужчину как мужчину, потому что, если вы любите мужчину как мужчину, ваша любовь будет очень, очень обычной. Ваша любовь не перерастет вожделение, страсть.

Если любить женщину как женщину, ваша любовь не воспарит на вершины духа. Любите женщину как богиню, тогда любовь станет поклонением.

 

Мы так изворотливы и хитры, что создали ложную любовь, которая приходит не после секса, но до него. Это искусственное создание, артефакт. Вот почему после исполнения полового акта приходит ощущение утраты любви. Любовь была лишь подготовкой к акту, после которого она не нужна.

Истинная любовь всегда за пределами секса; она таится за сексом. Войдите в секс глубоко, медитируйте во время процесса религиозно, и вы расцветете в любящее состояние ума.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.