Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задвижка фланцевая с электродвигателем ЗКЛП PN 25






Рис. 4. Задвижка фланцевая с электродвигателем ЗКЛП PN 25

 

Задвижки (рис.4) относятся к запорным устройствам, в которых проход перекрывается поступательным перемещением запорного органа в направлении, перпендикулярном движению потока транспортируемой среды. Задвижки применяются для перекрытия потоков газообразных или жидких сред в трубопроводах различных давлений и условных (номинальных) проходов.

По исполнению корпуса задвижки обычно изготавливаются полнопроходными, т.е. диаметры проходного сечения седел не сужаются. В некоторых случаях используются зауженные задвижки, у которых диаметры проходного сечения седел сужаются. Это позволяет снизить усилия и крутящие моменты систем управления, а также уменьшить габаритные размеры и массу.

Задвижка фланцевая с электродвигателем ЗКЛП PN 25, предназначена для газообразных взрывопожароопасных и токсичных сред, после гидроиспытаний дополнительно испытывается воздухом. При заказе необходимо делать пометку " газ". Установочное положение задвижек электроприводом вверх. Допускается отклонение от вертикали до 90° в любую сторону. При наклонном или горизонтальном положении должна быть предусмотрена дополнительная опора под электропривод.

Вывод передаточной функции ИМ:

Выходным сигналом у ИМ будет являться перемещение задвижки на 180 градусов. Осуществляется это перемещение с помощью подачи входного напряжения U=12 В. Входным сигналом является напряжение, подающееся на ИМ.

(3.0) Постоянная времени T=30 с.

Таким образом, передаточная функция ИМ имеет вид:

(3.1)

Вывод: задвижка фланцевая с электродвигателем ЗКЛП PN 25 представляет собой типовое инерционное звено с постоянной времени Т=30 с. и коэффициентом усиления






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.