Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевой момент






Обычные инструментами дневника являются бумага и ручка, компьютеры или диктофоны для написанных текстов. Цифровые фотоаппараты и видеокамеры используются для записи визуальных дневников.

При анализе дневников, ищите ключевые слова или фразы, которые вы видите повторяющимися по всему документу. Закодируйте их, затем ищите общие темы или категории, которые охватывают кодированные извлечения. Пример 17.2 показывает, как набор веб-сайтов были проанализированы как документальные данные. Процесс анализа выполнен более четко в главе 18 и в качестве альтернативы в каждом из глав в части II. Следует отметить, что конфиденциальность исследовательского материала из метода дневника следует уважать во все времена. Мало того, что часть информации, вы получаете будет коммерчески чувствительной, но она также выявит самые сокровенные мысли и чувства ваших участников. Дневник на основе исследования включает высокое доверие отношения между исследователями и участниками. В идеале, они начинают строиться на этапе пилотажа, а затем укрепляются на протяжении исследования, а также когда/если вы проводите последующие интервью (Ashra, 2008). Для хорошо иллюстрированных примеров способа дневника см. Symon (2004).

 

 

Азимова Назокат, группа П1-10

 

Недостатки Ограничения метода анализа “дневника” как документального источника

Использование дневников в исследованиях будет эффективным только тогда, когда испытуемые способны ясно выразить свои мысли в письменной форме. Люди должны быть тщательно отобраны, где особое значение должно придаваться письменной грамотности.

Одной из основных проблем является изнурение истощение / усталость участника, особенно в первую неделю исследования. Ведение дневника очень трудоемкая и обременительная задача, особенно если участники занятые практиканты. Для удачного завершения исследования основанного на методе анализа дневника как документального источника, вам необходимо постоянно поддерживать респондентов, для того чтобы они оставались замотивированными в ведении дневника. По этой причине, более подходящей альтернативой дневникам могут выступать встречающиеся у участников естественные блоги, хотя маловероятно, что они будут сосредоточены на данный исследовательский вопрос таким же образом, как и дневники, созданные исследователем. Кроме того, необходимо помнить, что дневники всегда пишутся для неявной скрытой аудитории, следовательно, представляют собой в некоторой степени самопрезентацию (Hookway, 2008).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.