Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минтусов Игорь Евгеньевич






Самые известные PR- специалисты в России

Председатель Совета директоров «Никколо М»

- Член Совета директоров Европейской (EAPC) и Международной (IAPC) ассоциаций политических консультантов

- Вице-президент по GR Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО)

- Заведующий кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении Санкт-Петербургского государственного университета

Игорь Евгеньевич один из первых профессиональных менеджеров избирательных кампаний в СССР и России. Игорь Евгеньевич –в первые в России применил качественные социологические методы изучения политических процессов и электорального поведения и одним из первых в стране начал проводить опросы общественного мнения в этих областях в конце восьмидесятых годов. Игорь Минтусов являлся личным консультантом по имиджу кандидата в Президенты РФ Бориса Ельцина (1996г.), а так же в 2000 и 2004 гг. являлся консультантом команды кандидата Владимира Путина. Неоднократно оказывал политическое консультирование в зарубежных президентских и парламентских выборных кампаниях: Белоруссии, Польши, Колумбии, Монголии и др.

Несколько слов Минтусова о изменения в имидже Ельцина.

«Мы пытались разрушить существующие стереотипы. Была огромная программа, связанная с его поездками, активностью. Он танцевал с молодежью, пел с рок-звездами. Надо отдать должное Борису Николаевичу: тогда здоровье у него было не очень, но он выдерживал эту колоссальную нагрузку. Главная идея была: «лев спал-спал, но проснулся, и все должны вспомнить, кто царь зверей». Сделать это было относительно легко, потому что Борис Николаевич – выдающаяся личность. Я много чему у него учился, я его очень уважаю за целый ряд качеств».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.