Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и правила проведения соревнования.






 

5.1. Соревнование проводится в соответствии с Программой соревнования, и начинается с прохождения Административной проверки, Медицинского контроля и Технической инспекции.

5.2. При прохождении Административной проверки каждый участник получает Дорожную Книгу (ДК). ДК является маршрутным документом, однозначно определяющим маршрут и режим движения участника по трассе соревнования.

5.3. Предстартовый брифинг для участников состоится 21 марта 2015 г., в 10: 00 на месте старта в соответствии с Программой соревнования. Все участники соревнования обязаны присутствовать на брифинге, и иметь при себе Дорожную Книгу.

5.4. Соревнование для мотоциклов состоит из одного этапа и включает в себя два различных маршрута сложности. Для джипов трасса будет состоять из 2-х этапов, (проезд трассы в одну сторону, и по финишу всех участников, старт в том же порядке, в другую сторону. Во время простоя на промежуточном финише будет организован специально подготовленный, усложненный участок дороги для подготовленной технике.

5.5. Стартом этапа является старт с общего места сборы (поляна дубки) 5.5 км.

5.6. Порядок старта определяется организаторами, и доводится участникам соревнования на брифинге, а так же буде вывешен на информационном щите в лагере соревнования после окончания приема заявок на участие.

Старт раздельный с интервалом между стартующими участниками в одну минуту.

5.7. Перед стартом каждый участник получает Контрольную Карту (КК). Контрольная Карта - представляет собой специальную форму, предназначенную для внесения в нее отметок на судейском пункте (промежуточном финише). Любое исправление или изменение, самостоятельно внесенное участником соревнования в Контрольную Карту, влечет за собой исключение из соревнования. Все записи в Контрольную Карту могут производиться только судьями или официальными лицами соревнования. Участник несет полную ответственность за сохранность своей Контрольной Карты, а также за своевременное предъявление Контрольной Карты судьям и проверку точности сделанных в ней записей.

5.8. Финиш расположен на той же поляне где и место старта, (поляна Дубки)

5.9. После финиша будет организован Парк Сервиса и Зона Заправки. Ремонт техники разрешен в Парке Сервиса, допускается помощь механиков. Дозаправка техники во время соревнования разрешена только на штатных АЗС и в Зоне Заправки. Автомобили, мотоциклы (квадроциклы) должны иметь запас хода без дозаправки не менее 50 км.

5.10. Время нахождения участников в Парке Сервиса, Зоне Заправки, а так же время в пути от финиша в зачет не включается.

5.11. Старт на промежуточном финише дается в соответствии с классификацией на общем старте ровно через 5 минут после финиша последнего участника, согласно отметки в Контрольной Карте. Протяженность 1-го участка около 5.5 км.

5.12. Финиш общий расположен на той же поляне где и место старта.

5.13. Для контроля за соблюдением участниками маршрута трассы могут быть расположены пункты Контроля Прохождения (КП) с обязательной отметкой в Контрольной Карте. Все пункты местоположение КП будут указаны в Дорожной книге.

На КП судья отмечает точное время (час, минута, секунда) прохождения.

5.14. Во время соревнования участникам запрещается:

- перевозка пассажиров (должен присутствовать только штурман и водитель)

- препятствовать обгону догнавшим вас участникам. Подача сигнала обгона – фарами дальнего света, звуковым сигналом.

5.15. В случае необходимости участники соревнования могут помогать друг другу, посторонняя помощь на трассе запрещена. В критических ситуациях (угроза здоровью или серьезной поломке техники) – помощь обязательна.

5.16. Если участник соревнования по каким-то причинам сошел с трассы и решил прекратить свое участие в соревновании он должен сообщить об этом организаторам по телефону (в случае невозможности - через других участников, либо любым другим, доступным способом).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.