Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание отчета






12. С помощью команды FileNew Data Object вызовите окно Data Connections, в кото­ром выберите продолжение Direct Data View, и после щелчка на кнопке NextRvDataSetConnectionl. Таким образом, отчет связывается с источником данных, кото­рые он будет отображать.

13. Командой ToolsReport WizardsSimple Table вызовите мастера создания отчета по данным, получаемым из единственной таблицы. Этот мастер с помощью по­следовательно раскрывающихся окон определяет основные параметры отчета. В первом окне выбирается источник данных (DataViewl), во вто­ром — отображаемые поля (отметьте флажками все поля или установите фла­жок Аll).

14. В следующем окне вы можете изменить порядок следования в отчете выбранных полей (оставьте без изменения).

15. Окно Report Layout Options позволяет определить заголовок отчета (введите в поле Report Title строку Прайс-лист) и ширину полей (группа полей Report Margin). Для экономии бумаги установите во все поля значения 0, 3.

16. Заключительное окно предназначено для выбора шрифтов, которыми будут отображаться три основные части отчета: его заголовок, заголовки полей и данные. Не все шрифты (в частности, умалчиваемый шрифт Arial) правильно отображают кириллицу. Поэкспериментируйте с выбором шрифта (шрифтов), чтобы исключить искажение данных.

17. После щелчка на кнопке Generate в завершающем окне мастера про­исходит начальная генерация файла проекта отчета, который появляется в окне утилиты Rave Designer.

18. На этом этапе полезно сохранить файл проекта отчета. Выберите команду File – Save ил щелкните на соответствующей кнопке инструментальной панели. Сохраните файл проекта Project1.rav в той же папке, в которой хранится проект RaveDemo.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.