Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы документов, установленные в Системе классификации объектов туристской индустрии






8.1. В Системе применяется Свидетельство о присвоении категории установленного образца.

8.2. Образец Свидетельства утверждается Советом по классификации.

8.3. Формы документов, установленных в Системе, приведены в Приложениях №№ 3, 6, 8.

Порядок рассмотрения апелляции

9.1. Апелляции по вопросам, связанным с классификацией, полученные от участников Системы, образующих её организационную структуру (Заявителей, Аккредитованных организаций, Органов по аккредитации, Совета по классификации, экспертов Системы) рассматривает Комиссия по апелляциям.

9.2. Комиссия по апелляциям рассматривает апелляции, поданные в письменном виде.

9.3. Комиссия по апелляциям не рассматривает апелляции, связанные с выдачей документов, срок действия которых к моменту подачи апелляции истёк.

9.4.Комиссия по апелляциям принимает решения по апелляциям не позднее, чем через 30 дней с момента их получения. При необходимости Комиссия по апелляциям может запрашивать от участников классификации дополнительные материалы. В этом случае срок рассмотрения апелляции увеличивается на время, необходимое для получения запрошенных документов.

9.5. По окончании рассмотрения документов Комиссия по апелляциям принимает решение и направляет его вместе с материалами по апелляции в Совет по классификации и подавшему апелляцию лицу.

9.6. В случае приостановления действия Свидетельства разрабатывается и принимается план корректирующих мероприятий для устранения выявленных несоответствий со сроками их выполнения, подтверждёнными гарантийным письмом. Информация о приостановлении действия Свидетельства публикуется в Федеральном Перечне. После выполнения плана корректирующих мероприятий принимается Решение о восстановлении действия Свидетельства с публикацией этой информации в Федеральном Перечне.

9.7. В случае принятия Решения об отмене действия Свидетельства о присвоении категории, информация об этом объекте туристской индустрии исключается из Федерального Перечня.

9.8. Решение комиссии по апелляциям является обязательным к исполнению для всех участников Классификации.

Конфиденциальность информации

10.1. В Системе обеспечивается конфиденциальность полученной в ходе экспертной оценки информации, в том числе являющейся коммерческой тайной.

Язык Системы

11.1. Документы, используемые в процессе классификации, оформляются на русском языке.

11.2. Свидетельства, выдаваемые в Системе, оформляются на русском языке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.