Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре стороны издательской деятельности






Издательства в своей работе в некоторой степени похожи на четыре различных вида коммерческой деятельности, совмещенных под одной крышей. Это следующие четыре вида деятельности или направления работы отделов.

 

(a). Редакционный отдел. В этом отделе редактируются материалы издания и задается его общая тональность. Каждое издание имеет свою индивидуальность. Например, на одном конце всего спектра издаваемых в Великобритании изданий располагаются Financial Times, The Times, Guardian, The Independent и Daily Telegraph, которые при этом очень сильно отличаются один от другого, на другом конце – такие издания, как Daily Mirror, Sun и Daily Star. У них могут быть некоторые общие характеристики: в первой группе – это политические и финансовые новости, во второй – акцент на сплетнях, дискуссиях читателей и спортивных новостях. Но у каждого издания есть своя узнаваемая индивидуальность.

Эти газеты печатаются в типографиях по контрактам или издаются в международном масштабе при помощи спутниковой связи. У них есть центральные редакционные офисы, которые пересылают готовые страницы по факсу в свои типографии для создания там печатных форм[1][1].

Некоторые британские газеты, например The Independent, не имеют собственных типографий, но их редакционные офисы находятся в Лондоне и имеют контракты с типографиями в разных частях страны, например с News Center в Портсмуте.

(b). Рекламный отдел. (Отметим, что это отдел рекламы (advertisement), а не рекламных объявлений, и поэтому его иногда называют маркетинговым отделом). Это отдел продаж, который получает прибыль для издательства, продавая рекламное пространство (в основном через рекламные агентства) рекламодателям. Стоимость рекламного пространства зависит от тиража, контингента читателей и ценности для рекламодателя от распространения информации или проникновения на определенные рынки.

(c). Производственный отдел. Как и при реализации производственной функции в промышленности, этот отдел управляет выпуском издания, который содержит как редакционные материалы, так и рекламные объявления. Взаимодействуя с другими отделами (включая отдел распространения), производственный отдел должен заниматься прогнозированием объема продаж и производства необходимого количества экземпляров, которое может меняться от выпуска к выпуску в зависимости от содержания и некоторых факторов сезонного характера. При этом время от времени выпускаются особенные – сенсационные выпуски, способствующие увеличению объем продаж.

(d). Отдел распространения. Это еще один отдел, отвечающий за продажи экземпляров через своих представителей оптовикам, владельцам газетных киосков и уличным торговцам, а также для распространения издания на дорогах, железных дорогах, на море и в воздухе. Дорожный транспорт широко используется сегодня в Великобритании, хотя в прошлом из-за частых забастовок на железных дорогах и незначительной их сети издателям приходилось для распространения изыскивать другие возможности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.