Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединения индивидуальных предпринимателей






Занятие предпринимательской деятельностью без образования юридического лица возможно не только отдельно взятыми индивидуальными предпринимателями, но их объединениями. Такое объединение возможно только на основе договора простого товарищества. По договору простого товарищества двое или несколько лиц объединяют свои вклады и совместно действуют без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной цели.

Для действительности данного договора необходимо одновременное наличие трех обязательных элементов:

  • общая цель;
  • соединение вкладов индивидуальных предпринимателей;
  • совместная деятельность для достижения поставленной цели.

При ведении общих дел каждый товарищ вправе действовать от имени всех товарищей, если условиями договора не предусмотрены другие условия. При этом в отношениях с третьими лицами полномочия товарища совершать сделки от имени всех товарищей удостоверяются доверенностью, выданной ему остальными товарищами.

Товарищи несут солидарную ответственность по всем общим обязательствам, независимо от оснований их возникновения. При этом, даже если лицо прекратило свое участие в договоре, но договор между остальными товарищами не был прекращен, оно отвечает перед третьими лицами по общим обязательствам, возникшим в период его участия в договоре.

Виды индивидуальных предпринимателей.

Виды индивидуальных предпринимателей представлены на рис. 1.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.