Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению курсовой работы






Общие положения

Учебным планом специальности 271200 «Технологии продуктов общественного питания» по дисциплине «Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания» предусмотрено выполнение курсовой работы студентами очной (в 10 семестре во время прохождения преддипломной практики) и заочной формы обучения (в межсессионный период на V курсе).

Курсовая работа – самостоятельный труд студента, позволяющий определить степень усвоения теоретических знаний и практических навыков по общепрофессиональным и специальным дисциплинам: холодильная техника и технология, физиология питания, санитария и гигиена питания, оборудование предприятий общественного питания, организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания и др.

Задачи курсовой работы:

· приобретение навыков аналитической работы в целях определения организационно–технического уровня предприятия общественного питания или любой другой организации и учреждения, осуществляющей регулирование деятельностью общественного питания, а так же занимающейся проектированием предприятий;

· умение разрабатывать рекомендации по совершенствованию деятельности названных выше предприятий или организаций, а также их структурных подразделений.

Материал для выполнения курсовой работы студенты–очники собирают во время прохождения преддипломной практики на предприятиях, организациях и учреждениях, а студенты–заочники по месту работы в межсессионный период.

Студенты перед защитой работы сдают ее на кафедру для рецензирования, защищается работа комиссии, состоящей из преподавателей, один из которых руководитель работы.

Объем должен быть в пределах 30–40 страниц рукописного текста или 15–20 страниц машинописного текста (14 шрифт, полуторный интервал). Таблицы, схемы, рисунки и графический материал входят в содержание работы.

 

Методические указания по выполнению курсовой работы

Выполнение курсовой работы состоит из следующих этапов:

· подбор и утверждение темы;

· составление плана и согласование его с руководителем;

· подбор и изучение специальной, нормативно–технической, технологической литературы;

· написание и оформление;

· рецензирование;

· подготовка к защите и защита.

Тематика курсовых работ формируется ведущим преподавателем по дисциплине с учетом базы преддипломной практики и тематики будущего дипломного проекта студента–очника и места работы студента–заочника. Принимается во внимание пожелание студента. Темы курсовых работ и ее руководитель утверждаются решением кафедры. Руководителем работы, как правило, назначается преподаватель кафедры ТПП. Задание на выполнение курсовой работы выдается на кафедре студентам–очникам перед началом преддипломной практики, а заочникам после окончания V курса.

Примерная тематика приведена в приложении 1.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.