Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привычка исключения отстойных людей






Отстойные люди это люди - канализационные трубы, в которые попадает ваше время, энергия, советы, отдых, комфорт или деньги. К сожалению законом не предусмотрены статьи по поводу отстойных. Единственной защитой против них или от них является их удержание вне вашей жизни.

Как указал однажды один ныне забытый знаток человеческой природы, вы никогда не будете пахнуть как роза, если вы роетесь в навозной куче. Неважно, что еще вы делаете правильно, но если вас ассоциируют с неправильными людьми, добиться успеха невозможно даже теоретически. Вдобавок к нескончаемым сложностям отстойные люди делают вас несимпатичными в глазах окружающих из-за всеобще известной истины, содержащейся в крылатой фразе «птицы одного полета». То, с чем вы ассоциируетесь у других напоминает неоновый сигнал, сообщающий миру о том на какой ступеньке успеха вы находитесь в данный конкретный момент.

Исключение отстойных людей из вашей жизни может быть трудной задачей. Одна из причин этого в том, что преследование этой отстойной личности могут вызвать значительный дискомфорт. Следующая причина в том, что даже, когда вы знаете, что это отстойная личность, часто возникает искушение сделать исключение на короткий промежуток времени. Это известно, как основная ошибка. Поверьте, не стоит платит долгое время за кратковременное исключение.

В конце концов человеческие существа имеют тенденцию отдавать дань успеха. Люди часто делают такие замечания, как «но он хотел как лучше». Возможно я невежественен, но я не понимаю как можно интерпретировать «хотел как лучше». Я понимаю, что такое высокое давление. Я знаю, что такое головная боль. Я знаю, что значит ухудшение. Но я не слишком уверен в этом «как лучше». Означает ли это, что кому-то позволено воровать ваше время, энергию и счастье, потому что вы думаете, что его намеренья были хорошими?

У вас нет достаточного количества часов в жизни для того, чтобы уделить внимание хотя бы тем людям, которые, вы знаете, того стоят, так зачем же расширять границы поиска? Намного лучше доверять своим инстинктам и ошибкам на стадии предусмотрительности. С каждым прошедшим годом мои инстинкты в отношении людей продолжают оттачиваться и без сомнения вы обнаружите, что это истинно и для вас. Правило реальности X» 155: Самое толковое руководство по взаимоотношениям отстойными людьми таково: если сомневаешься, лучше отойди!

Кроме всего прочего не допускайте эту широко распространенную ошибку веры в то, что отстойная личность когда-нибудь изменится и уж конечно не встревайте в какие-либо попытки ее изменить. Люди редко, если вообще когда-либо меняются - урок, который мне приходится заучивать снова и снова. Я вспоминаю одного малою, который много лет назад так обидел меня своим обманом предательством в бизнесе, что я решил полностью выкинуть его из моей жизни, пойдя на полный разрыв всяких отношений с ним. Я понял, что если он не может удержаться на приличном уровне достоинства, это должно быть укоренилось в его личности и в следующий раз, когда подвернется подобная ситуация, он снова не станет колебаться в отношении совершения чего-то подобного.

Сознавая свой не благовидный поступок, он присылал мне в течение нескольких лет письма с извинениями. Наконец я сдался и не только возобновил с ним отношения но и через какое-то время начал обсуждать с ним ряд бизнес предложений. Кровавые детали это истории заставили меня смутиться, и шел к окончательному заключению: вскоре после первой истории он доказал, как вы вероятно уже догадались, что то, что тогда произошло вовсе не было случайностью - он был той личностью, которая способна достичь невероятного уровня неискренности. Он не только сова продемонстрировал полное отсутствие характера в отношении категории правды, ему даже удалось превзойти свои предыдущие бесчестные поступки. Этот маленький анекдот вероятно напомнил вам подобный опыт из вашего же прошлого, потому что большинство из нас получает одинаковые уроки (хотя не обязательно в том же порядке), проходя жизненные университеты.

То, что я здесь описал, иллюстрирует закон скорпиона, о котором вы вероятно слышали. Скорпион, сидящий на краю пруда, заметил лягушку. Он спросил ее: «Эй, как насчет того, чтобы перевезти меня на противоположный берег? Я не умею плавать». Лягушка ответила: «Ты, вероятно, шутишь. Не выйдет, я глуха к твоим просьбам. Я знаю таких ребят, как ты. Если я позволю тебе забраться к себе на спину, ты ужалишь меня, и я утону. Забудь об этом» Скорпион настаивал: «Я не могу поверить, что ты настолько глупа. Если я окажусь на твоей спине с какой стати мне кусать тебя, когда я не умею плавать. Если ты утонешь, я утону тоже». «Хм, действительно», - заключила лягушка. Ну что ж, садись. Скорпион взобрался на спину лягушки, и она поплыла на противоположный берег пруда. На полпути самоуверенный скорпион пресильно укусил лягушку за спину, и они оба начали тонуть. Испуская последний вздох, лягушка спросила скорпиона: «Почему, черт возьми, ты делаешь это? Теперь мы оба потонем». На что скорпион ответил на последнем дыхании: «Я не могу с этим справиться. Это моя природа».

Мораль: единожды порочный, всегда порочный; это его природа. Как говорится в старой пословице, вы должны иметь золото, чтобы делать золото. Упрощайте свою жизнь, избавляясь от иллюзий о том, что порочный человек когда-либо изменится. Прекращаете всякий контакт с недостойными людьми и выбрасывайте их из своей жизни. Правило реальности № 42: никогда не оставляйте дверь открытой после того, как злу удалось проникнуть вовнутрь, потому что еще большее зло ожидает того, чтобы снова к вам проникнуть. Зло - злокачественная опухоль; оно растет и распространяется, если оставить его без контроля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.