Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый год






 

Мы выздоровели и 29 декабря поехали дальше, в Мехико, надеясь успеть к Новому Году. Его мы собирались в Доме Для Всех – мексиканской квартире, арендованной довольно известным русским путешественником Антоном Кротовым для бесплатного проживания истинных любителей путешествий, таких же как он.

 

Весь день 30 и 31 декабря мы стопили в плодородном штате Веракруз. Все вокруг ехали груженные ананасами, либо за ними. Один подарили и нам. Надо заметить, что ананасы растут в очень влажном климате. Днем мы чувствовали себя как в бане, а ночью висел плотный туман, в воздухе постоянно была вода.

Поблизости от места первой ночевки в тумане

 

В полдень в тумане

 

К восьми вечера 31 декабря мы доехали до пункта назначения и обнаружили, что все уехали встречать Новый год на вулкан, дома был один постоялец по имени Дима. С ним втроем в полночь мы подняли подаренный ананас за новый 2013 год и разошлись спать. Не веселились, как положено, но и сил на веселье у нас уже не было.

 

Хоть у нас был трезвый Новый Год, всю первую половину дня 1 января мы отлеживались дома, а ближе к вечеру пошли гулять, тем самым синхронизировавшись с местными жителями.

Так как это была первая прогулка по Мехико, мы направились на центральную площадь Сокало (официально - Площадь Конституции). Интересно, что во времена ацтеков, когда Мехико именовался Теночтитланом, на ее месте находился главный храм города, камни которого позднее использовали испанцы для строительства площади и окружающих дворцов.

Площадь, между прочим, самая большая в Центральной Америке. Но оценить ее размер не представлялось возможным: вся она была заставлена павильонами с различными развлечениями, причем понять, что они из себя представляют довольно сложно, с первого взгляда видны только очереди, по длине сравнимые с утренними эрмитажными, тянущиеся от снежной горки с ватрушками, катка и других рождественских аттракционов. Люди стояли по два часа ради 3 секунд на горке! В такие моменты понимаешь: мы недооцениваем то, чего у нас в достатке.


Чтобы разобраться в хаосе праздника нужен был взгляд со стороны. А лучше свысока. Оглядевшись, мы приметили ресторан на последнем этаже исторического здания. Нас без вопросов пустили в отель, а потом и в ресторан.

 

Отель тоже оказался исторически значимым. Первоначально сам Кортес подарил здание некому чиновнику, с тех пор оно перестраивалось пару раз, но многие элементы внутренней отделки сохранялись. Не ручаюсь за то, что плитка, использованная в отделке относится к 16 веку, но вот то, что она ручной работы и каждая разрисована отдельно - за это отвечаю.


Лестница отеля


Из отеля мы пошли за всеми по пешеходной улице, где на каждом перекрестке и не только можно было встретить всевозможных детских героев, в основном, из американской попкультуры и немого из Библии.


Рождественский Фреди Крюгер

Общее впечатление от прогулки осталось праздничное, новогоднее. В голове звучало «Feliz Navedad! Prospero ano! Felicidad!» - слова самой рождественской и новогодней песни испаноговорящего мира.

 

Еще фото: https://freetravels.livejournal.com/73690.html

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.