Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 12. Управление инвестициями и формирование инвестиционной политики в организации






Введение

1. Методологические основы управления инвестициями и формирования инвестиционной политики организации

1.1 Теоретические аспекты инвестиционного управления

Раскрыть понятие инвестиций предприятия, их видов и источников финансирования. Показать цели инвестирования и роль в производственном процессе. Отразить методологию формирования инвестиционной политики предприятия, принципы формирования инвестиционных проектов и управления ими.

1.2 Основные методы оценки эффективности инвестиций

Показать порядок расчета показателей оценки эффективности инвестиций и их экономический смысл.

2. Современное состояние инвестиционного управления в организации

2.1 Производственно-экономическая характеристика организации

Производственно-экономическую характеристику организации рекомендуется провести в соответствии с предлагаемым планом расчетов в Приложении А. Сделать общие выводы о производственно-финансовом положении организации

2.2 Анализ инвестиционного управления в хозяйстве

Рассмотреть состав и структуру видов инвестиций за три года, основные источники финансирования и их «цену». Охарактеризовать содержание инвестиционных проектов и выявить основные недостатки их составления. При отсутствии таковых дать характеристику порядка проведения инвестиционных вложений в организации и отметить недостатки (учета, планирования, проведения и т.п.) Критически оценить реальность технико-экономического обоснования проектов капитальных вложений и наметить основные направления совершенствования управлением инвестициями в хозяйстве. (Приложение Х)

2.3 Влияние инвестиций на эффективность производства

Оценить влияние инвестиционных вложений на показатели прибыли и рентабельности производства, платежеспособность и деловую активность предприятия. Сделать общие выводы об эффективности инвестиционного управления в хозяйстве. (Приложение Х)

3. Формирование инвестиционной политики предприятия

Определить объем необходимых инвестиционных затрат в основные и оборотные фонды на ближайшие три года и возможные источники их покрытия. Разработать основные этапы и определить сроки их осуществления. Рассчитать чистый денежный поток по проекту и определить чистый приведенный эффект (NPV). Определить окупаемость вложений в основные средства. (Приложение Х)

Выводы и предложения

Список литературы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.