Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ориентация. В смысле покупок Лондон — место крайне соблазнительное






 

В смысле покупок Лондон — место крайне соблазнительное. Куда бы вы ни забрели, поблизости наверняка окажется если уж не гениальный магазин, то, по крайней мере, полезный. Если постараться, можно даже приобрести что-нибудь совершенно замечательное без страшных потерь для кармана: скидки бывают не только в январе-феврале и июне-августе — следите за журналом Time Out. К тому же существуют такие хитрые места, как TopShop, рынки Спиталфилдс, Кэмден, Портобелло (куда ходят и Пол Смит, и Кейт Мосс), а также бутики молодых модельеров в Ист-Энде.

 

Замечательных дизайнеров, мало или совсем неизвестных в Москве и Питере, в Лондоне — предостаточно (см. ниже о лейблах Kim Jones, Rick Owens, Jens Laugesen, Emma Cook, Bora Aksu, Roland Mouret, Sophia Kokosalaki и др.). Но и по части именитых марок вроде Paul Smith или Issey Miyake московская и лондонская коллекции могут сильно отличаться.

 

Скопление самых известных иностранных бутиков — на Бонд-стрит: Prada, Ermenegildo Zegna, Louis Vuitton, Etro, DKNY, Ralph Lauren, MaxMara, D& G, YSL, Burberry, Nicole Farhi, Mullberry. Здесь же гнездятся ювелирные бутики (другая известная улица ювелиров — Хэттон-гарден). На Кондуит-стрит — Issey Miyake, Yohji Yamamoto. На Довер-стрит — лучший мультибрендовый магазин Dover Street Market, который открыла Рей Кавакубо (он же лучший в смысле дизайна помещения). И рядом — Сэвил-роу, где шьют костюмы за £ 2 000, и джентльменский квартал Сент-Джеймс, где торгуют лучшими мужскими рубашками Turnbull & Asser и парфюмерией.

 

Немногим уступает этому району Слоан-стрит, где помимо всего еще имеется магазин одного из главных обувных дизайнеров — Патрика Кокса, бутик Shanghai Tang с мужскими лодочками на каблуках, бутики Pringle и Maria Grachvogel. Вообще же, в Челси, особенно на Фулам-роуд и Кингс-роуд, сосредоточено бесчисленное количество именитых магазинов вроде Joseph, не говоря уже о базирующемся неподалеку универмаге Harrods.

 

На самой известной торговой улице города Оксфорд-стрит можно найти все что угодно — от универсального магазина Selfridges & Co до неразорительных и полезных H& M, Marks & Spencer, John Lewis. Там же — необъятного размера Niketown, а также FCUK, The Body Shop и музыкальные мегасторы HMV и Virgin. Главная достопримечательность соседней Риджент-стрит — новый Apple Store.

 

В Ковент-Гардене — лучший музыкальный магазин Rough Trade, лучший магазин с журналами по графическому дизайну Magma, лучший магазин карт и путеводителей Stanfords — не говоря уж об уличной одежде из Boxfresh, Stussy и Carhartt или отличных мультибрендовых бутиках Монмаут-стрит: aQuaint, Koh Samui, Poste Mistress.

 

А если вы пропустили London Fashion Week (февраль и сентябрь), неделей позже стартует London Fashion Weekend (www.londonfashionweek.co.uk): те же дизайнеры отдают одежду по хорошим ценам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.