Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светская жизнь






 

№5

 

5 Cavendish Square

7079 5000

www.no5ltd.com

Oxford Circus tube

 

Клуб-ресторан, устроившийся в бывшем испанском посольстве, до сих пор его напоминает: канделябры, тяжелые занавески, витражи на окнах, красные стены. Крутят R’n’B, фанки-хаус и репертуар Café del Mar. Девушек и так пропустят, остальным же нужно озаботиться бронью.

 

пн-ср, вс (по предварительной записи), чт-сб 22.00-3.00

Минимальный счет — £ 50

 

Pangaea

 

85 Piccadilly

7495 2595

www.pangaeauk.com

Green Park tube

 

Возможно, когда у вас дойдут руки до этого полузакрытого светского заведения, обнаружите лишь жалкую кучку притворщиков и последышей. В Лондоне всегда так: по-настоящему жаркие места быстро остывают (как гремевший еще недавно Chinawhite). Но в начале 2005-го, чтобы узнать, как устроена светская жизнь в британской столице, можно было сходить только в Pangaea и никуда больше. До вас здесь уже побывал принц Гарри (и подрался потом у входа с фотографом). При вас, возможно, будет некий Эд, который будет поить незнакомых русских девушек шампанским Dom PОrignon, потому что намедни он пил его на яхте Абрамовича. А друг Эда, крепкий черноволосый человек, только что подарил своей новой подруге на день рождения вертолет. Одним словом, в Pangaea неплохо заводить выгодные знакомства. Хотя в Лондоне свои представления о красивых жестах: достаточно заказать ведерко шампанского с фейерверком, и уже все вокруг хлопают, и все счастливы. В этом городе вообще живут неприхотливые люди. Интерьер в Pangaea — самый обычный: ну ниши с какими-то китайскими и индийскими масками, ну низкие кожаные диваны. Музыка — нечто невразумительно-эмтивишное. Меж тем часам к двум ночи, отстояв огромную очередь, в большой зал с низкими потолками набивается невероятное количество народу — кто в вечерних нарядах из «Харродса», кто в джинсах, но все — строго по спискам. Чтобы попасть в них — обязательно позвоните или напишите на reservations@pangaeauk.com или enquiries@pangaeauk.com.

 

вт-чт 21.00-3.00, пт-сб 21.00-4.00

Вход — £ 20

 

Tantra

 

62 Kingly St

7434 0888

www.tantraclub.co.uk

Oxford Circus tube

 

Еще одно популярное светское заведение. Мнения о нем, правда, категорически расходятся. Одни воспевают «образец клубного гламура», «MTV, претворенное в жизнь» и «живые картинки Ляшапеля». Другие ворчат: «Все красиво, но очень все дорого, официанты — хамы, проститутки деньги высасывают». Третьи говорят, что Tantra — типичные место для «евротрэша» (то есть для тех, кто любит повыпендриваться, но на самом деле — ни то ни се) Как бы то ни было, если хотите составить свое собственное мнение, то лучше позвонить сюда заранее.

 

пн-сб 22.30-3.00, вс 17.00-2.00

Вход — £ 10-15

 

Woody’s

 

41-43 Woodfield Rd

7266 3030

www.woodysclub.com

Westbourne Park tube

 

По самому лентяйскому заведению Ноттинг-Хилла фланируют только что проснувшиеся молодые люди с папочкиными кредитками в кармане и редакторши отделов мод, замученные, зато при полном параде. Но в целом публика симпатичная и не снобская, а вечеринки больше напоминают квартирники. Лучшие дни, когда здесь играют живую музыку (девушка в платье на бретельках и с гитарой, к примеру, исполняет баллады). До одиннадцати охранник в дверях почти всеяден, после становится даже очень разборчивым.

 

чт-сб 21.00-3.00, вс 21.00-2.00

Вход — £ 5-10

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.