Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сигнал после корреляции. Результирующий широкополосный сигнал






Результирующий широкополосный сигнал

 

 
 


В стандарте GSM так не получится, т.к. система GSM - узкополосная. Ширина полосы канала 200, 0кГц.

Система CDMA фирмы Qualcomm Inc. (США) работает в диапазоне частот ~800, 0мГц. Система CDMA построена по методу прямого расширения спектра частот на основе использования 64-х видов последовательностей – кодов Уолша. Для передачи речевых сообщений выбрано устройство с алгоритмом CELP со скоростью преобразования 8, 0кбит/с (9, 6кбит/с в канале). Возможны режимы работы на скоростях: 9, 6кбит/с; 4, 8; 2, 4; 1, 2кбит/с. Ширина канала системы CDMA составляет > 1, 25мГц. В стандарте CDMA используется раздельная обработка отраженных сигналов, приходящих с разными задержками. При раздельной обработке сигналов в каждом канале приема BTS используется 4 параллельно работающих коррелятора, а на MS три коррелятора. Наличие параллельно работающих корреляторов и позволяет осуществить мягкий режим переключения каналов(" soft handoff", или " make before break"). Мягкий режим " эстафетной передачи" происходит за счет управления MS двумя и более BTS.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.