Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данные Настроечная Данные Защитная последовательность полоса






 
 

 

 


Еще один вариант цифрового стандарта, по техническим характеристикам аналогичный D-AMPS, был разработан в Японии в 1993 г.; первоначально он назывался JDC, а с 1994 г.:

- PDC - Personal Digital Cellular - буквально " персональная цифровая сотовая связь".

 

В Европе задача внедрения скоростных цифровых систем осложнялась наличием множества несовместимых аналоговых систем.

Выходом из проблемы стала разработка единого общеевропейского стандарта - GSM:

- GSM 900 - Global System (for) Mobile (Communication)глобальная мобильная система – глобальная система мобильной связи - диапазон 900, 0мГц.

GSM 900 использует 124 дуплексных канала, обеспечивает полный международный роуминг, автоматическое определение местонахождения мобильной станции - MS, контроль доступа, кодирование в беспроводных каналах связи, эффективное взаимодействие с системами цифровых сетей с интеграцией услуг - ISDN и хорошее качество речевого сигнала.

 

Практическое применение стандарта GSM 900 началось в ~1991г.

Новые чисто цифровые каналы управления введены в стандарте EDGE (GSM/EDGE), или временный стандарт IS-136, который внедряется с 1996г.

При этом сохранена совместимость IS-136 с N-AMPS и D-AMPS (IS-54), расширены функциональные возможности системы.

 

Стандарт GSM 1800 с новым частотным диапазоном 1800, 0мГц. Новая система сначала получила название DCS1800 - Digital Cellular System - цифровая сотовая система.

Первоначально использовалось также наименование PCN - Personal Communications Network, что в переводе означает " сеть персональной связи ". Система PCN внедрена в 1993 г., а в 1996 г. переименована в GSM 1800.

Отличие системы GSM 1800 от исходной системы GSM 900 не столько техническое, сколько маркетинговое, при технической поддержке:

более широкая рабочая полоса частот в сочетании с меньшими размерами ячеек (сот) позволяет строить сотовые сети связи значительно большей емкости, при этом расчет был на систему мобильной связи с компактными, удобными и не дорогими мобильными станциями MS.

 

В США диапазон 1800, 0мГц оказался занят другими системами беспроводной сотовой связи, но была найдена возможность выделить полосу частот в диапазоне 1900, 0мГц, которая получила в Америке название:

- PCS - Personal Communications Systems - система персональной связи, в отличие от системы диапазона 1800, 0мГц, за которой сохранено название - " сотовая" (cellular).

Освоение диапазона стандарта PCS версии IS-136 началось в США в 1995г.

Работа в этом диапазоне была предусмотрена стандартом D-AMPS (IS-136).

 

Аналогового стандарта AMPS в диапазоне 1900, 0мГц нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.