Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шинная топология






       
 
   
 


Шины Повторители

 

Эта топология - пример -

полностью распределенной сети.

Каждый узел напрямую подсоединяется

к кабелю или шине, используя

соответствующие интерфейсы и

оборудование.

Схема позволяет расширение Узлы

за счет использования

взаимоувязанных шин, формируя

древовидную структуру (древовидную сеть).

В отличие от кольцевой топологии, в шинной и древовидной сети не требуется замкнутая среда передачи. Как и в кольцевой сети, все узлы совместно используют общее звено передачи данных. В каждый момент времени только одно устройство может передавать данные. При этом требуется управление доступом, определяющим, когда узлы могут передавать свои данные на шину.

Наиболее распространенный способ доступа в шинной топологии - множественный доступ с контролем несущей (CSMA - Carrier Sense Multiple Access), который используется в сетях типа Ethernet.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.