Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топологией топологией






В сети с полной сеточной топологией все узлы соединены друг с другом В сети с частичной сеточной топологией не все узлы соединены друг с другом, некоторые из них должны связываться через промежуточные узлы
В полной сеточной топологии никакие переключения не используются, поскольку каждый узел имеет выделенные связи со всеми остальными. Такая сеть очень непрактична с точки зрения стоимости, поскольку с добавлением новых узлов в сети резко возрастают затраты на дооборудование остальных и строительство новых узлов коммутации (УК). Частичная сеточная топология является практичной и наиболее общей сетевой конфигурацией. Узлы, имеющие большой трафик соединяются напрямую, а остальные - через промежуточные узлы коммутации (УК).
Центральная базовая сеть некоторых крупных сетей строится по принципу полной сеточной топологии.  

.

.

.

Звездообразная топология (топология " звезда")

Это самая простая топология, в которой все узлы коммутации (УК) соединяются напрямую с общим центральным УК, который осуществляет связь между узлами.

 
 


Центральный УК должен

обслуживать большой

трафик, поэтому он довольно

сложный и дорогой.

Схема ненадежна, т.к. выход

из строя центрального узла

выводит из строя всю сеть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.