Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативные ссылки. Пояснительная записка курсового проекта (работы) 26 с., 4 рис.,






Реферат

 

Пояснительная записка курсового проекта (работы) 26 с., 4 рис.,

1 табл., 4 источника, 1 прил.

VISUAL STUDIO, C#, WINDOWS FORMS, INTERFACE, GUI, APPLICATION, АВТОМАГАЗИН, БИБЛИОТЕЧНЫЙ ИНТЕРФЕЙС, ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРОГРАММИРОВАНИЕ.

Объектом исследования является разработка приложения «Автомагазин», использующее стандартные интерфейсы.

Цель работы: закрепление основ и углубление знаний в области программной инженерии, разработка приложения Windows Forms с использованием библиотечных интерфейсов, получение дополнительных практических навыков и приемов работы средствами Visual Studio.

К полученным результатам относится разработанное приложение, реализующее стандартные интерфейсы

 

 


 

Содержание

Введение. 5

1 Нормативные ссылки. 6

2 Основные понятия Windows Forms. 7

3 Анализ предметной области. 10

4 Создание приложения. 12

4.1 Проектирование. 12

4.2 Написание кода. 14

4.3 Листинг. 19

Заключение. 25

Список использованных источников. 26

 


Введение

Интерфейс содержит только сигнатуры методов, свойств, событий или индексаторов. Класс или структура, которые реализуют интерфейс, должны реализовать члены этого интерфейса, указанные в его определении. В следующем примере класс ImplementationClass должен реализовать метод с именем SampleMethod, который не имеет параметров и возвращает void.

Интерфейс может быть членом пространства имен или класса и содержать сигнатуры следующих членов:

- методы;

- свойства;

- индексаторы;

- события.

В библиотеке классов.Net определено множество стандартных интерфейсов, задающих желаемую функциональность объектов. Например, интерфейс IComparable задает метод сравнения объектов по принципу больше и меньше, что позволяет переопределить соответствующие операции в рамках класса, наследующего интерфейс IComparable. Реализация интерфейсов IEnumerable и IEnumerator дает возможность просматривать содержимое объекта с помощью оператора foreach.

Целью данной работы является:

- закрепление знаний по работе с Visual Studio;

- создание приложения Windows Forms с использованием стандартного интерфейса;

- активное использование Windows Forms в различных целях.

Так же целью моей работы является создание приложения «Автомагазин».


 

Нормативные ссылки

 

В пояснительной записке использованы ссылки на следующие государственные стандарты:

- ГОСТ 1.5-2004 Стандарты национальные РФ.

Правила построения, изложения, оформления и обозначения;

- ГОСТ 2.301-68 ЕСКД. Форматы;

- ГОСТ Р 7.0.5-2008 СИБИД. Библиографическая ссылка.

Общие требования и правила составления;

- ГОСТ 7.12-93 СИБИД. Библиографическая запись.

Сокращение слов на русском языке.

Общие требования и правила.

- ГОСТ 7.9 СИБИД. Реферат и аннотация. Общие требования;

- ГОСТ 7.82-2001 СИБИД. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов.

Общие требования и правила составления.

 

 


 

Основные понятия Windows Forms

 

Windows Forms позволяет разрабатывать интеллектуальные клиенты. Интеллектуальный клиент — это приложение с богатым графическим интерфейсом, простое в развертывании и обновлении, способное работать при наличии или отсутствии подключения к Интернету и использующее более безопасный доступ к ресурсам на локальном компьютере по сравнению с традиционными приложениями Windows.

Windows Forms позволяет разрабатывать интеллектуальные клиенты. Интеллектуальный клиент — это приложение с богатым графическим интерфейсом, простое в развертывании и обновлении, способное работать при наличии или отсутствии подключения к Интернету и использующее более безопасный доступ к ресурсам на локальном компьютере по сравнению с традиционными приложениями Windows.

Построение многофункциональных интерактивных пользовательских интерфейсов Windows Forms является технологией интеллектуальных клиентов для.NET Framework; это набор управляемых библиотек, обеспечивающих распространенные задачи приложений, например чтение и запись в файловую систему. С помощью среды разработки типа Visual Studio можно создавать приложения Windows Forms, которые отображают информацию, запрашивают ввод от пользователей и обмениваются данными с удаленными компьютерами по сети.

В Windows Forms форма является видимой поверхностью, на которой отображается информация для пользователя. Обычно приложение Windows Forms строится путем помещения элементов управления на форму и написанием кода для реагирования на действия пользователя, такие как щелчки мыши или нажатия клавиш. Элемент управления — это отдельный элемент пользовательского интерфейса, предназначенный для отображения или ввода данных.

При выполнении пользователем какого-либо действия с формой или одним из ее элементов управления, создается событие. Приложение реагирует на эти события с помощью кода и обрабатывает события при их возникновении. Дополнительные сведения см. в разделе Создание обработчиков событий в Windows Forms.

Windows Forms включает широкий набор элементов управления, которые можно добавлять на формы: текстовые поля, кнопки, раскрывающиеся списки, переключатели и даже веб-страницы. Список всех элементов управления, которые можно использовать в форме, см. в разделе Элементы управления для использования в формах Windows Forms. Если существующий элемент управления не удовлетворяет потребностям, в Windows Forms можно создать собственные пользовательские элементы управления с помощью класса UserControl.

В состав Windows Forms входят элементы пользовательского интерфейса с расширенными функциями, соответствующими возможностям мощных приложений, таких как Microsoft Office. Используя элементы управления ToolStrip и MenuStrip, можно создавать панели инструментов и меню, содержащие текст и рисунки, отображающие подменю и содержащие в себе другие элементы управления, такие как текстовые поля и поля с выпадающим списком.

С помощью конструктора Windows Forms Visual Studio, поддерживающего перетаскивание, можно легко создавать приложения Windows Forms: Достаточно выделить элемент управления курсором и поместить его на нужное место на форме. Конструктор предоставляет такие средства, как линии сетки и " привязка линий" для преодоления трудностей выравнивания элементов управления. И в случае использования Visual Studio или компиляции из командной строки можно использовать элементы управления FlowLayoutPanel, TableLayoutPanel и SplitContainer для создания продвинутых разметок формы за минимальное время и с минимальными усилиями.

Наконец если необходимо создать свои собственные элементы пользовательского интерфейса, пространство имен System.Drawing содержит широкий набор классов, необходимых для визуализации линий, кругов и других фигур непосредственно на форме.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.