Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устрицы







Сырые устрицы подают уже раскрытыми.
Однако, если вы купили их в магазине, то, прежде чем украсить ими стол, разъедините половинки при помощи специального тупого ножа с тонким закругленным лезвием и красиво разложите их на большом блюде, наполненном мелко колотым льдом.
На этой же тарелке следует разместить половинки или четвертинки лимона.


Едят этих обитательниц морских глубин при помощи особой крохотной тонкой узкой длинной вилки.
Придерживая раковину большим и указательным пальцами левой руки, сбрызните устрицу лимонным соком, аккуратно и бесшумно высосите жидкость. После этого, взяв в правую руку вилку, подцепите моллюска и съешьте.
С жареными устрицами проблем обычно не возникает: их можно отправлять в рот с помощью обычной вилки.
Испачкали руки? Не беда! Если морепродукты приходится есть не только приборами, на столе обычно стоят мисочки (иногда с плавающим в них кружочком лимона), чтобы вы могли споласкивать испачканные пальцы, а затем вытирать их салфеткой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.