Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христианам и избранным Божьим. по 1Петр 1 1-25






_По первому Соборному посланию Святого Апостола Петра_

Глава 1

Христианам и избранным БОжьим по апостола пИсьмам Петра, по стихам тех послАний всё же пробежала я взмахом пера.   По предвЕденью Бога Отца, освящЕнием СвЯтого ДУха, к окроплЕнию КрОвью Христа, к послушАнию, даже в мУках, - благодАть вам и мир, христиАне, уможАются пусть они, - вы омЫтые БОжьими рАнами и омЫтые в БОжьей КровИ.   *** БлагословЕннен Бог и Отец СЫна, БОжьего СлОва, ГОспода СпАса ИисУса ХристА, сделавший дУши нОвыми.   ВозродИвший СвоИм милосЕрдьем - воскресЕньем из мёртвых ЕгО ко надЕжде для всех нарОдов к уповАнью живЫм на НегО.   Ко наследству Всевышнего Бога нетлЕнному, чИстому нам ЦАрство НебЕсное Божие Бог говорит " Дам".   Силою БожьЕй чрез веру к ЦАрству соблЮденнЫх, что во последнее время окроется _лЮ-дям.   Радуйтесь, радуйтесь Царству, даже коль терпите скорбь. И поскорбев сколько нужно от искушЕний разлИчных. БОГУ ВЫ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ!   ДАбы вАша испЫтана вЕра оказалась богатой, негибнущей, злАтом в горнИле испЫтанным, дОрогоцЕнным _мИрром;   к чЕсти и слАве спасИтельны мЫ, как и Христос претерпЕли крестЫ к ГОспода слАве в явлЕнье ХристА; любим котОрого ЦЕрковь вся.   НеизречЕнною радостью рАды нашим ИисУсом, нашей отрАдой; лЮбим, не вИдев котОрого дАже нЫне досЕле, и дАже ни рАзу;   вЕрим ЕмУ и Агничной ЖЕртве, в тО, что ИисУс тоже бЫл человЕком и стопроцЕнтный ОН ЕСМЬ БОго-СлОво; СлОво ГоспОднее свЫше закОнов.   ТОт же ВсевЫшний, что СлОво, что БОг, СЫн в нЕдре Отчем, лишь Боже так смог, тОт же Господь, что ещё СвЯтый ДУх сИлы любви и спасЕния рОг.   НЕизречЕнною рАдостью рАды БОгом ИисУсом, нашей отрадой; верой к спасЕнью придём наших душ, и ничего нет прекрАсней и лУчше.   СпАсом, СпасИтелем, СлОвом ГоспОдним ДУхом СвятЫм говорИли прорОки; и предвещАли нам всем благодАть, кто успевАет ко Господу встать. кто успевАет МессИю принЯть.   .  

________________________

 

ДУхом ХристОвым они предвещАли, когда о грядУщих страдАньях вещАли БОга-СпасИтеля, и воскресЕнье, слАву ГоспОднюю, и искуплЕнье; кУплены мы дорогОю ценОй - КрОвью ГоспОдней живОю самОй   *** ОткрЫто бЫло прорОкам, бОжиим людям святЫм, чтОб послужИло нарОду тО, что спасЕние - с НИМ.   И благовЕстие ДУхом СвятЫм, пОсланногО ИисУсом, (нам с неба) чтОбы удЕрживало везде нас поддаваться искусам.   Царствие Божие с нами: Царствие Божье грядёт! И во сиЯнии слАвы Боже ИисУс придёт!   Господи СУд свершИт. Милость ЕГО безгранИчна. МнОгим ОН рай подарИт. Это же так отлИчно!   *** ПосемУ, христиане возлюбленныЕ, препоЯсавши чрЕсла умА будьте в готОвности, бодрствуйтЕ ко появлЕнью ХРИСТА;   на благодАть уповАйте; тУ, что ОН вам подАл; на своегО БОга, НАЧАЛО что всех начАл; Альфа, Омега мИра - СлОво ГоспОдь ХристОс; и удостОимся пира во крАе нетлЕнных роз.   И как послушные дети, не слушая похоть вашу, что сотворяли в невЕденьи вы из грехов " кашу",   свЯты бУдьте в постУпках ваших везде и во всём! Помните вы отважно, что мы только с БОГОМ живём!   БУдьте святЫми - ОН СВЯТ потому что ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. БУдьте святЫ в постУпках, ходИте в живОй водЕ!   *** Если своИм ОтцОм зовём мы Господа Бога, что нЕлицепрИятен, _и взыскиваЕт по делАм, ОН к сыновьям стрОгий, но говорИт " ЦАрство дАм", со стрАхом идИте по жизни прЕд Бога-ОтцА лицОм, ибо не тлЕнным зОлотом, ибо не сЕребром искУплены мы от такого, что передАли отцЫ от бытия земнОго, а крОвью ЕгО СвятОго!, что подарил нам; Агничью непорОчную ЖЕртвою Царствие дал!:  

 

ПрЕжде страдАния мира назнАчена ИМ былА (она), только явИвшая(ся)миру в последние лишь временА   для вас, тЕх, которые знАют и вЕрят всегда во ТворцА, котОрый для нас СЫна явИл СвоегО лицА; котОрый позвОлил распЯться, чтоб грех наш СобОй искупИть; котОрый СебЯ же распЯтого из мёртвых ЕгО воскресИл; и дал ЕМУ слАву; и Суд весь Отдал в рУки ЕГО, чтОбы всегда уповАли мы только бы лишь на НЕГО;   чтОбы хранИли вЕру, истину слУшалИсь, что от СвятОго Духа,; чтоб очищАли ухо, сердце, глаза и душу; чтОбы очИстились.   *** БратолЮбием нелицемЕрным любИте, чАда, друг дрУга чИстым очИщенным сердцем круга любви нескончАемым кругом.   как возрождённые, что не от сЕмени тлЕнного мужа или жены, а от нетлЕнного Божьего СлОва. ВвЕки тепЕрь мы БОга сынЫ!   Ибо всякая плоть - как трава; и всЯкая слава людская - как цвЕт, что цветёт на травЕ - опАла - когда засыхАет. Но СЛОВО - одно богАтство вЕчно, вовЕк пребывает - Иисуса ХристА Царство, и ОН никогда не растает - а это - тО ОН, то СлОво, котОрое вам проповЕдано. БОга мы знаем снОва! ВЕдаем!   https://www.stihi.ru/2010/10/04/5131   Глава 2   Итак, отложив злобу и _коварство любое, зависть и лицемерие, всяческое злословие,   вы возлюбите СлОво Бога, Божеских уст прежде векОв сУщее - это Господь ИисУс.   как новорОжденныЕ чистое молокО словЕсное возлюбите, ОНО ведь недАлеко.   Чтобы кормЯсь от него вам ко спасенью придти и ко нему возрастИ к спасению жизни путИ, Царствие об_рестИ.   ибо вкусИли и знаете блАг Вседержитель Бог, блАгость - ЕгО СлОво, Слово и ДУх ЕгО.

 

 

Всё под ногами Иисуса - жизни и ада ключи; ОН лишь(!) - СудА вершИтель, и всякий пред Ним замолчит.   ОН - наш Первосвященник. В жертву Себя отдавал чтоб оправдАть и грешных; нам оправдаться дал эту возможность верой и принимАньем ЕгО - Иисуса - Божькго СлОва! - то, что важнее всего.   ПриступАя к НемУ, ко Иисусу, краеугОльному камню, к этому камню живому, пусть же ОН бУдет с нАми;   Хоть человеком отвержен, - многие не понимают люди в высокомЕрьи, - а ТОЛЬКО ТОТ камень - мЕра, мера, мерИло всего, ибо и нет драгоцЕнней для Бога кака раз ЕгО! Вера ИисУсу - мЕра!   Веря в живой камень, сАми как жИвые камни стойте в своей вере, дом из себя устроЯйте, дом из себя духовный, свЯщенства святого Бога, чтоб приносить жертвы благоприятные, много, Господу Богу Христу благопрятные жертвы - чтоб " сердце своё несУ". Боже Господь - Верный!   Ибо в Писании сказано: и " вЕрящий в камень этот не постыдИтся вовЕк" - о краеУгольном камне это ГоспОдь изрЕк.   Итак, ОН для вас, христиане, драгоцЕнность велИкая О_Н; ну, а неверящим камень - который а стал главОй хоть и отвергли строители, который отвергли они, но - ОН лишь краЕугОльный на всём простОре землИ.   Камень для них претыкАния, камень для них соблазна, о кОий и претыкАются, СЛОВУ не пОкорЯясь, на что они и остАвлены; впрОчем, к концу времён, чтобы..во пАсти адовы, когда лишь придёт ОН.   Но именно вы - избраны, царственное священство, вы, христиане, избраны, свЯтые люди вместе взЯты в удел святой дАбы вещАть совершЕнство БОга, из тьмЫ вас ПризвАвшего в ЧУдное ЦАрство СвЕта.   нЕкогда - вы в одиночку, а нЫне - народ БОжий, нЕкогда - нЕпомилованны(е), ныне же - вы помилованны(е).  

 

 

Возлюбленные! Христиане! Прошу вас, вы бУдьте тОчно в слове ХристУ речённому вЕрными днём и ночью.   я вас прошу как странников не подходить к плохому, и ко плотскИм пОхотям, одолевАть их мнОгих. БОгом.   Даже междУ язЫчников, если пришлось, живЯ, вЕрными и прилИчными делайте дело добра,   чтобы они увИдя ваши добра дела, хоть как злодеев злословят вас даже и сейчас, прославили в день посещения БОГА!, поняв и любЯ.   Будьте покорными, чада, начальству любому вашему, верховной любой и власти, это для Господа вАжно:   царю покорЯйтесь, правителям и царским его слугам, пОсланным для наказаний и пОсланнЫм для поощрений делавшим доброту.   Ибо есть воля Божья в этом, в покорности нашей, чтобы творя доброту мы уста заграждали безумству невежества злых людей. Свободные мы, не распУщены, употребляем свободу нЕ для прикрытия зла, а как соработник добра как Божие раб и раба.   Всех почитайте и брА_толюбИте, братство хотите, начальника чтите, Господа бойтесь и чтите царя (он оказался пред вами не зря)   Чей бы ты нЕ оказался слуга, все повинуйтесь своим господАм и_ суровым, не толь_ко кротким, но также и злым господАм там.   Ибо это угодно Богу: если кто помышляя о Боге, переносит и скорбь, и страданья н_Е_справедливо страдАя.   Ибо честь-то за что, коль за дело, за проступки свои терпели?   Но коль делали вы добро, а унизили вас ни за что, за добро вы страдая умели претерпеть это, в сАмом деле _это _угодно _Богу.   Мы, христиане, призвАны ибо к тому, потому что Господи Сам Христос столь безгрешный за нас понёс, пострадал ОН безгрешным за ны, разрушая нам узы тьмы, чтоб мы шли по следам ЕГО; был примером для Божьего Царства достижения нам; а сил, обещает, что нам хватит.

 

.

 

ОН не сделал греха никакого и не льстил никогда языком, только правда в устах Божьих, лести нету в устах Его;   а был тяжко людьми злослОвим, не злословил в ответ и взаимно, и страдая ОН нЕ угрожал, лишь Всевышнему всё передал Судие и Отцу, Праведному.   ОН грехи наши Сам вознёс СВОИМ телом на крестное дерево, дабы мы без поклажи грехов лишь для правды вдальнейшем жили; ЕГО ранами мы исцелились, ибо были как овцы без пастыря, и блуждали, и много гибли, ныне ж, ныне же, вечная радость: ныне к Пастырю мы возвратились и к Блюстителю Доброму душ!   Самый лучший Единый и Сущий, и Великий Судья Иисус!   https://www.stihi.ru/2010/10/05/9011   Глава 3 Также и вы, жёны, повинуйтесь своим мужьям; даже и тем, что СлОву не покорИлись, но вам   чтобы ЕмУ покорить, без слов даже и без упрёков, жизнью примером жён мужья б удалЯлись порОков;     чтобы благую весть ои бы принЯли верой благодаря святому жён жития примеру.   Пусть ваше украшенье - будет не вящий гламур, - скромность и духа сила, и даже, нежный " мур-мур".   Пусть украшает кроткость и молчаливый дух, что драгоценно пред Богом, и уважение двух.   Та красота - нетленная - в сердце когда это есть - тот человек сокровЕнный! - пусть же он будет здесь.   Так все святые жёны тем украшали себя: кротостью перед Богом; именно Бога любя   повиновались мужьям. Сарра, к примеру, Аврааму, и господином звала; и - была увжАема.   Дети её по вере, жёны своих мужей, мужа вы уважайте, и пребывАйте добрЕй. -   в этом ничуть не смущайтесь страха ли или тревОги, только любить старайтесь в этой земной дороге.  

.

.

 

также, мужья, любите сердцем и всей душой жён(!) - сонаследницу жизни, ибо она с тобой.   Честь жене окажите, бережно жён любя, как немощнейший сосуд и будто своё дитя;   трЕпетны будьте с ними, чтоб вам ответил Бог, чтоб отвечАл на молитвы, чтобы отвЕтить мог.   нету препЯтствий в молИтвах, когда ко жене любовь! Восславь БОга, и проси ты, а ОН и исполнит вновь.   Единомысленны все пребывАйте, братолюбивы, добры, и милосердны, и дружелюбны, смИ_ренно_и_мудрЫ.   БлагословлЯйте, к этому призваны! злом не воздАйте за зло. если на вас сЫпят И ругательства ты отвечАй добрОм.   Благословляйте! - к этому прИзваны, - благословЕний наслЕдники! БлагословЕния Царствия в жизни сердце, душа и мысли!   Ибо кто добрые дни хочет, желает видеть в жизни своей, и любви, и если вы любите жизнь, удерживай тот от зла язык свой и от лукавства, и удержи уста от блудодейства пьянства.   Уклоняйся от зла и беги, твори и верши добро, мира ищи и братства, и станет нетленное счастье.   Ибо Божие очи к праведным, и к молитве их уши Его, но ОН против творящих зло, против них обращает лицо.   Коли доброго ты ревнитель, кто ж из правых вам сделает зло? Но за правду ко_лИ вы страдаете, то блаженствие к вам придёт. Вы блаженны, вам БУДЕТ БЛАГО, благо вечное, нЕуходЯщее. А от страха обид не смущайтесь, ибо счастие - быть праведным.   Господа Бога святите сердцем своим и притом будьте ответить всякому о_бо своём уповании сразу сейчас, не потом, и с кротостью Божьей притом готовы, и с благоговением о радости чуда спасения!   Добрую совесть имейте, дабы злослОвящим вас будто отпетых злодеев были постыжены враз те, кто опять порицает добрую жизнь во Христе.

.

.

 

Ибо если угодно воле Бо_жией_ эти страданья, тО пострадать лучше за ваше добро, а не зло;   ибо на пользу нам доля, если угодно воле Божией во ожиданье на стойкое нас упованье.   Мы, христиане, призвАны ибо к тому, потому что Боже ведь Сам, Христос чтоб привести нас к Богу, безгрешный за нас понёс, пострадал ОН безгрешным за ны, Бог за непрАведнЫх, Праведный БОГ за нас плОтию был умерщвлён, но духом ожИв, утвердив Божий Завет и Закон.   Мы, христиане, призвАны ибо к тому, потому что Боже ведь Сам Христос, чтоб привести нас к Богу, безгрешный за нас понёс, пострадал ОН безгрешным за ны, Бог за непрАведнЫх, Праведный БОГ за нас плОтию был умерщвлён, но духом ожИв, утвердив _Божий Завет_ и Закон.   Плотию быв умерщвлён, дУхом ожИл ОН, Которым сойдя к заточённым во аде Он Сам проповедал,   и тем, кто во дни Ноя, (когда только восемь душ от водной стихии спаслись) ОН говорил про ЖИЗНЬ.   Так ныне подобно ковчегу крещение наше не плОтское, но обещание совести доброй спасает нас ЕГО воскресеньем Христа!   Совести доброй зарок Господу и обещание спасает любовью Бога Воскресшим! Который - с нами!   Который взойдя на небо, Сын одесную Отца; власти, и Ангелы, силы перед Его лица все покорились Христу; суд и ключи у Сына Божией волей Предвечного! От-нЫне!     https://www.stihi.ru/2010/10/09/8003  

 

.

.

Глава 4 Итак, как Христос пострадал плотью за нас Своею, это оружие наше: смеем страдать, смеем!   Чтоб и в земное время жить! Жить настояще, жить уже не во блуде людском, а токмо по воле ж Божьей! Да, не во блуде! Вершить смирение перед Заветом, и приближать, приближать, приближать смирением Божье лето! По-настоящему жить!   Ибо довольно того, что успели уже натворить в прошлое наше время, преуспевали грешить помыслом, похотью, блудом; и все нечистоты свои отринули мы и будем от уходить сатаны.   Вот почему и дивятся, вот почему насмехаются, вот почему и злятся, злословят другие, братцы!   За это дадут ответ (вернее: не смогут дать) ИМЕЮЩЕМУ судить, а ОН подойдёт как тать.   Суд и ключи у Сына Божией вОлею вечной! Время Завета Последнего уж наступило! Ныне!   Ибо затем и в аде воскреснув Христос ходил и проповедывал мёртвым и у_благовЕ_стил,   чтобы _они_ духом жили по Богу опять, хоть от земных судов им плотью пришлось страдать.   Впрочем, придёт конец. И скоро грядёт суд, близок он! Не забудь! Не жесточи сердец!   Будьте же блАгоразумны, бодровствуйтЕ и бодритесь, Богу Всевышней Любви вы непрестанно молитесь.   А более, болье всего имейте усердье в любви, к друг другу любовь усердную! Твори доброту, твори!   Только любовь покрывает, способна покрыть грехов тучи и множества множеств, усерно дари любовь! Люби и люби вновь!   Страннолюбивы будьте без ропота: и бомжей, и одиноких разных всею любовью, всей.

 

.

.

 

Помыслы эгоистические вы навсегда отриньте, каждые миг и минуты друг другу добром служите.   Служите друг другу, служите каждый талантом своим, каждый небесным даром кто и какой получил.   Домостроители дома (не рак, и не лебедь и щука), а слаженно и благодатно Божией БлАгодати многоразлИчной в вас, служите добру как раз!   Кто говорить умеет_ и мысли легко выражать, то говори как Бог бы эти слова сказал;   Тот, кто служить умеет, в полную силу служи, той, что вам дал Бог; для пользы других и души в полную силу служи, чтОбы в делах твоих во всём прославлялся Бог через Христа ИИсуса, КОТОРОМУ в веки веков держава и слава. Аминь.   Возлюбленные! не откинь и не чуждайтесь как странного для вас приключе_ния огненного искушения вам посылАемогО для вашего же испытания.     Радуйтесь! ваше участье в страданьях Христовых явилось! Вы соучастники в главном! И чтО_бы ни приключилось радуйтесь этому счастью!   Да и в явление славы Божией (будет срок всем временам и срокам), когда Судия придёт вам ликовать, святые, восторжествуете вы, вечное Аллилуйя! радуйся ныне ты,   если злослОвят тебя за имя Господне Христово; верою вы спасены, ибо блаженные снова,   ибо Дух славы, Божий Дух почивает на вас. В вас прославляется тоже БОЖЕ СЕЙЧАС КАК РАЗ.   тЕми хулится ОН. злословящимИ во злобе, а прославляется вами, вами усердием в Боге.   Только бы нЕ пострадали кто-то из вас никогда как лихоимец, убийца, вор, клеветник; а когда  

.

.

.

  если как ХрИстианИн, то не стыдись пострадать, но прославляй ЕГО за участь какую дать сподобил ОН вас Себе. О, обоженье святых! Господи, слава Тебе, душ наших Спас людских!   Если как ХрИстианИн, то не стыдись пострадать, но прославляй Бога за участь такую! Взять!   Ибо время начаться суду Божию с дома Божия, с Церкви " Еей гряду." И как же спастись можно то:   если судить начнёт ОН вначале с принЯвших завет, с нас, христиане, возлюблены вы, а вот спасёмся иль нет..   очень нам это трудно; какой же тогда конец Завета Христа непринЯвшим и непокорным? " Копец"?   Очень и нам-то трудно; какой же тогда конец Завету Христа непринявшим и непокорным?.. Венец верным лишь Слову Бога полностю и целиком дЕлом и только не деле даже в страдании том.   Если так сложно спастись дАже и прАведникУ, то нечестивый: а грешному вечная смерть(не жизнь):   вечным огнём гореть грешному во геене, да уж в аду огонёк.. отмен_ный..   ,,,,   Вот итог послА_ния: чадам всем Отца: страждущие Божия Слова и ЛицА,   дУши передайте Верному Создателю, делая добро!, веры непредатели,   надо лишь одно, страждущие воли БОжией во всём. В Царствии Завета дружно воспоём!   https://www.stihi.ru/2012/03/15/8055   Глава 5   Умоляю пастырей ваших, христиане, надзирать за паствой Божиих овец только из усердия и непринуждённо,

 

.

.

 

и любя охотно в пламени сердец, не для гнусной кОрысти, а богОугОдно, ведь за стадо спросит вас ещё Отец.   пастырь, не господствуй над наслЕдьем Божьим, пастырь, не возвысься над ГоспОдним людом; подавай пример ты человеколЮбья и добра, и сердца, противлений блуду.   Верный СердцевИдец, ПАстыреначальник явится, отметит вашу всю любовь, славы вы получите ввек неувядаемой соработника небес Божиих. И вновь обращаюсь к младшим: старшим повинуйтесь; все же подчиняйтесь рядом с вами кто; уступай друг другу; и реши " я буду.": это очень вАжно! Важное! А то!   Ибо Бог противится гордым и упрямым, и высоковыйным, всем надменным им; благо - лишь смиренным: благодать отменная Божией любовью дОмы устроИм.   Под крепкую Божию руку смиритесь, зовущие Бога; да вознесёт во(в своё, в урочное) время когда запоют трубы. Отдайте заботы все ваши ЕМУ, ОН печётся о нас. ТрезвИтесь, и даже в мУках, и бодровствуйте всякий час,   потому что противник диавол как лев на добычу на вас вышел, и он ищет кого поглотить как раз.   Верою прОтивостОйте, твёрдою верой, ему, и он никогда не добьётся вашей души в аду.   Верою противостойте; кто доконца претерпИт за веру Любви ХристОвую, ад не запОлучИт.   Многие братья страдают в мире земном крестах, БОГ - благодать посылает - вечные мы в небесах!   Бог благодати вселенной, ТОТ, что призвал нас в вечную славу нетленным Свою во Иисусе Христе, САМ совершит по страданиям вашим и утвердит, сделает нЕколебимыми, Боже тебя укрепИт.

 

 

.

 

Вечная слава Иисусу,

вечная слава, держава.

В веки веков слава.

Слава! Аминь. Слава.

,,,,

Мир во Христе Иисусе, братья возлюбленные.

Скоро, уже скоро и чаши, и тру_бы.

 

https://www.stihi.ru/2012/03/15/8467

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.