Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики ТДТ






№п/п Характеристика Значение
  Погрешность срабатывания, не более ±5°С
  Дифференциал восстановления, не более 15°С
  Коммутируемое напряжение, не менее =32 В
  Коммутируемый ток, не менее 100 мА
  Циклов срабатывания, не менее  
  Устойчивость к воздействию температуры 200°С, не менее 5 минут
  Прочность изоляции, не менее 1500 В

В СКТР датчики ТДТ имеют 2 порога и включают в свой состав 2 пороговых датчика: на +70 °С и +130 °С. Схема подключения ТДТ представлена на рис. 6.6.

Рис. 6.6 Схема подключения ТДТ

 

Контроль срабатывания термостатического датчика температуры производится микромодулем дискретного ввода ММД-2-1(24): на вход J1 должен быть подключен пороговый датчик температуры (ПДТ) на +70 °С, на вход J2 – ПДТ на +130 °С.

Измерение сопротивления изоляции сенсорного кабеля ТСД производится микромодулем измерения сопротивления изоляции ММСИ1-1Т.

Контроль целостности сенсорного кабеля ТСД производится микромодулем дискретного ввода ММД-2-1(24).

Второй вход (J2) микромодуля ММД-2-1(24) может быть задействован для контроля целостности кабеля другого ТСД.

Схема подключения ТСД к микромодулям КИ приведена на рис. 6.7.

В качестве сигнализирующего устройства в СКТР может применяться любое устройство (световой, звуковой, комбинированный принцип действия), имеющее управляющий вход постоянного или переменного тока с напряжением до 300 В и током управления до 130 мА.

Для подключения сигнализирующих устройств с другими техническими характеристиками, или группы разных сигнализирующих устройств необходимо применять дополнительное коммутирующее реле.

 

Рис. 6.7 Схема подключения ТСД

 

В качестве устройства управления в составе одного из КИ БАт применяется микромодуль дискретного вывода ММДУ-2-1, который предназначен для коммутации гальванически не связанного с источником питания напряжения постоянного или переменного тока до 300 В. Максимальный коммутируемый ток составляет 130 мА.

Схема подключения реле к ММДУ-2-1 приведена на рис. 6.8.

 

 

Рис. 6.8 Схема подключения обмотки реле к микромодулю ММДУ-2-1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.