Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнитные сепараторы с постоянными магнитными системами






 

Сепаратор 4ПБС-63/200. Применяется для сухого обогащения сильномагнитных руд крупностью до 50 мм. Производительность – до 400 т/ч. Магнитная система выполнена из сплава ЮНДК-24.

Рис. 5.8 Общий вид сепаратора 4ПБС

Сепаратор содержит 4 барабана, два верхних (3), рис. 5.7 и 5.8) имеют пятиполюсную магнитную систему, реализующую бегущее магнитное поле, работают параллельно и выделяют наиболее магнитную фракцию (концентрат). Нижние барабаны (4) характеризуются низшей частотой бегущего поля (3 полюса), что обеспечивает выделение промпродукта и отходов. Питание сепаратора осуществляется из бункера (1) с помощью вибропитателя (2).

Приводы барабанов позволяют ступенчато изменять частоту их вращения в пределах – (50 – 100) мин-1 для верхних и (30 – 50) мин –1 для нижних барабанов.

Применение постоянных магнитов позволило снизить металлоемкость и энергозатраты на 1 т часовой производительности по сравнению с сепаратором 3ЭБС: 3ЭБС – 90 кг/т и 90 вт/т, 4ПБС – 19 кг/т и 18 вт/т соответственно.

 

Сепаратор ПБСЦ-63/100. В обозначениисепараторалитера " Ц" обозначает " центробежный режим". Предназначен для обогащения мелкозернистой магнетитовой руды крупностью до 3 мм. Производительность до 50 т/ч.

Содержит бункер (1), питатель (2), многополюсную магнитную систему (3), барабан (4). Полюса выполнены из сплава ЮНДК-24, шаг полюсов – 50 мм, чередование полюсов – по периметру барабана. Частота вращения барабана – 300 мин-1, что обеспечивает бегущее магнитное поле с повышенной частотой (90 Гц) и способствует очистке магнитных прядей от немагнитных включений.

 

Промышленные испытания сепаратора показали его возможность выделять относительно чистый концентрат и промежуточный продукт (в ряде случаев – отвальные отходы).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.