Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава седьмая. Правило тайной пурашчараны.







Деви сказала:
1. Это понято мною, о, Бог, по твоей милости, Великий Владыка. Поведай мне, как неспособные к произнесению пурашчараны достигают совершенства, какими мантрами достигается высшее совершенство.

Бхайрава сказал:
2. Пурашчарана на кладбище зовётся труднодостижимой на земле. Далее описывается пурашчарана, [выполненная] другим способом.
3. Под деревом в четверг, собрав человеческий череп, обмазанный панчагавьей, и особенно сандалом и прочим.
4. Бросив на землю ожерелье из двенадцати нитей [? ], в лесу, если [там] человеком тысячу дней и ночей [произносится] мантра.
5. Если он однажды произнесёт мантру, она станет древом желаний. Далее описывается пурашчарана, [выполненная] иным способом.
6. В скопище трупов следует выкопать [яму], в ней изо дня в день [пребывая], следует [произносить мантру] 108 дней. И он [садхака] станет владыкой всех совершенств, без сомнения. Далее описывается пурашчарана, [выполняемая] иным способом.
7-8. В восьмой и четырнадцатый день обеих половин месяца, с восхода и вплоть до следующего восхода солнца, произнеся [мантру] без перерыва, [садхака] станет владыкой всех совершенств. Далее описывается пурашчарана, [выполняемая] иным способом.
9-10. В лунное и солнечное затмение, какое число мантры произносится до прекращения, столько же следует совершить хом и прочего.
11. Время солнечного затмения, а не иное время предписано. В нём какой бы обряд не совершался, обретается бесконечный результат.
12. Далее описывается пурашчарана, [выполняемая] иным способом. Осенью, начиная с чатурхи и до навами включительно,
13. Почтив [божество] с преданностью, ночью следует [произнести] мантру 1000 раз одному в безлюдной обители тьмы.
14. Начиная с аштами и до навами [он] будет высшим аскетом, иначе следует совершать восхождение по пути гуру.
15-16. Далее описывается пурашчарана, [выполняемая] иным способом. Во время сандхьи, в аштами, знающий мантру, войдя в дом 108 лианы, почитая их старательно как подобает, как описано в руководстве, должен совершить пуджу и прочее.
17. [Став] единым с Камадевой, следует в их лепестках и корнях произнести [мантру], обняв за голову [? ].
18. От почитания и лицезрения лианы мгновенно появляются мантра-сиддхи. Далее описывается пурашчарана, [выполняемая] иным способом.
19. Нарисовав в доме Кулы, перед влекущей [? ] мантру, почтив [её] там, совершив обряд, предавшись ей.
20. Произнеся какую-либо мантру, следует вести к высшему сущему девате, отпустив её, кланяясь, произнося сосредоточенно свою мантру.
21. Предложив на рассвете жертву женщинам, [обретёт] мантра-сиддхи, без сомнения. Далее описывается пурашчарана, [выполняемая] иным способом.
22. Поместив [родственников] гуру, посильно почитая их как богов, удовлетворяя одеждами, драгоценностями и золотом учителя,
23. Его сына, его дочь и его жену включительно. Почтив, произнеся мантру, сам станет владыкой совершенств.
24-25. Далее описывается пурашчарана, [выполняемая] иным способом. Созерцая в сахасраре лотосные стопы гуру, почтив их, следует поднести учителю дакшину в соответствии с собственными силами.
26. Познанием Учителя даже плохая мантра приводит к совершенству, игнорируя Гуру в этом писании, не пригоден к [садхане], будь он даже богом.
27-29. Если он выполняет предписания мантр и Тантр, не полученных из уст Гуру, это является гибелью для сиддхи. Далее описывается пурашчарана, [выполняемая] иным способом. Садхака, знающий истину, произнеся 108 раз мантру в женское йони своей или другой женщины, сходясь, если произносит 1000 раз, зная высшую суть.
30. Тогда мантра станет совершенной, даже если она неблагоприятна, о, Парвати. Этот метод, о, Владычица богов, не следует открывать никому.
31. Эту мантру и Тантру не следует открывать даже ученикам. Если из-за невежества он покажет её – тот глупец и разрушитель Кулы.
32. Отправится в существование у царя мертвецов без сомнения.

Такова в священной Кали Тантре седьмая глава [именуемая] " Правило тайной пурашчараны".







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.