Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При выполнении контрольных тестов






Оценка 5 ставится, если обучающийся: выполнил 90 - 100 % работы

Оценка 4 ставится, если обучающийся: выполнил 70 - 89 % работы

Оценка 3 ставится, если обучающийся: выполнил 30 - 69 % работы

Оценка 2 ставится, если обучающийся: выполнил до 30 % работы

При выполнении творческих и проектных работ    
Технико-экономические требования

Оценка «5» ставится, если обучающийся: Оценка «4» ставится, если обучающийся: Оценка «3» ставится, если обучающийся: Оценка «2» ставится, если обучающийся:
  Защита проекта     Обнаруживает полное соответствие содержания доклада и проделанной работы; правильно и четко отвечает на все поставленные вопросы; умеет самостоятельно подтвердить теоретические положения конкретными примерами. Обнаруживает, в основном, полное соответствие доклада и проделанной работы; правильно и четко отвечает на все поставленные вопросы; умеет, в основном, самостоятельно подтвердить теоретические положения конкретными примерами. Обнаруживает неполное соответствие содержания доклада и проделанной работы; не может правильно и четко ответить на отдельные поставленные вопросы; затрудняется самостоятельно подтвердить теоретические положения конкретными примерами. Обнаруживает незнание большей части проделанной проектной работы; не может правильно и четко отвечает на многие вопросы; не может самостоятельно подтвердить теоретические положения конкретными примерами.
  Оформление проекта     Печатный вариант. Соответствие требованиям последовательности выполнения проекта. Грамотное полное изложение всех разделов. Наличие и качество наглядных материалов (иллюстрации, зарисовки, фотографии, схемы и т.д.). Соответствие технологических разработок современным требованиям. Эстетичность выполнения.   Печатный вариант. Соответствие требованиям выполнения проекта. Грамотное, в основном, полное изложение всех разделов. Качественное неполное количество наглядных материалов Соответствие технологических разработок современным требованиям. Печатный вариант. Неполное соответствие требованиям проекта. Не совсем грамотное изложение разделов. Некачественные наглядные материалы. Неполное соответствие технологических разработок современным требованиям. Печатный вариант. Не соответствие требованиям выполнения проекта. Неграмотное изложение всех разделов. Отсутствие наглядных материалов. Устаревшие технологические разработки.
Практическая направленность Выполненное изделие соответствует и может использоваться по назначению, предусмотренному при разработке проекта Выполненное изделие соответствует и может использоваться по назначению и допущенные отклонения не имеют принципиального значения Выполненное изделие имеет отклонение от указанного назначения, предусмотренного в проекте, но может использоваться в другом практическом применении. Выполненное изделие не соответствует и может использоваться по назначению.
Соответствие технологии выполнения Работа выполнена в соответствии с технологией. Правильность подбора технологических операций при проектировании Работа выполнена в соответствии с технологией, отклонение от указанных инструкционных карт не имеют принципиального значения. Работа выполнена с отклонением от технологии, но изделие может быть использовано по назначению. Обработка изделий (детали) выполнена с грубыми отклонениями от технологии, применялись не предусмотренные технологии, изделие бракуется.
Качество проектного изделия Изделие выполнено в соответствии эскизу, чертежу. Размеры выдержаны. Отделка выполнена в соответствии с требованиями, предусмотренными в проекте Изделие выполнено в соответствии эскизу, чертежу. Размеры выдержаны, но качество отделки ниже требуемого, в основном внешний вид не ухудшается. Изделие выполнено по эскизу, чертежу с небольшими отклонениями. Качество отделки удовлетворительно, ухудшился внешний вид изделия, но может быть использован по назначению Изделие выполнено с отступлениями от чертежа, не соответствует эскизу. Дополнительная доработка не может привести к возможности использования изделия

 


 

Литература

1. Примерные программы по учебным предметам. Технология. 5-11 классы. – М.: Просвещение, 2010. (Стандарты второго поколения)

2. П.С. Самородский, В.Д. Симоненко, Н.В. Синицина Технология: 10 класс: Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / под ред. В.Н. Симоненко - М.: Вентана-Граф, 2010;

3. А.Д. Ботвинников, В.Н. Виноградов, И.С. Вышнепольский Черчение, АСТ Изд-во, 2011.

4. А.Д. Ботвинников, В.Н. Виноградов, И.С. Вышнепольский, В.И. Вышнепольский Методическое пособие по черчению: к учебнику А.Д. Ботвинникова, В.Н. Виноградова, И.С. Вышнепоольского «Черчение», АСТ Изд-во, 2011.

5. Г. Ерохина Универсальные поурочные разработки по черчению: 10-й класс, изд. ВАКО, 2011г.

6. В. Степакова Черчение: Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений, Просвещение, 2008.

7. С.В. Титов Занимательное черчение на уроках и внеклассных занятиях – Волгоград: Учитель, 2007.

8. Н.А.Гордеенко, В.В Степакова Черчение 9 кл., АСТ Изд-во, 1999.

9. Технология 10 класс: учебник для образовательных учреждений: (А.Н.Богатырев, О.П.Очинин, П.С. Самородский; под редакцией В.Д. Симоненко) 2-е издание. - М.: Вентана-граф, 2009. -272 с.: Ил.

10.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.