Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение фона Environment and Effects






 

По умолчанию при визуализации фон получается черным. Это, конечно, далеко не всегда подходит. Чтобы изменить фон, необходимо открыть специальное диалоговое окно через команду главного меню Rendering – Environment или с помощью горячей клавиши – цифры 8. вообще-то слово Environment принято переводить как «окружающая среда», но проще и понятно для восприятия фон. Чтобы поменять цвет фона, необходимо щелкнуть по черному прямоугольнику с названием Background Color (рис. 10.3) и выбрать любой цвет.

Рис. 10.3. Окно Environment and Effects

Когда вы визуализируете сцену, то увидите, что фон изменился (рис. 10.4, а).

Можно в качестве фона взять любое растровое изображение (карту). Для этого щелкните по кнопке None и укажите путь к файлу с изображением фона. При визуализации вместо фона будет расположено растровое изображение (рис. 10.4, б).

Рис. 10.4. а – цвет фона, б – карта фона

Но вы должны помнить, что это всего лишь фон, он неподвижен, и на нем тени не отображаются







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.