Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окно Framebuffer






При визуализации просчитанный кадр отображается в специальном окне, которое называется Framebuffer (Кадровый буфер) (рис. 10.2).

Рис. 10.2. Окно Framebuffer

В заголовке кадрового буфера содержится название видового окна, из которого была произведена визуализация, и в скобках текущее отображение масштаба изображения.

Ниже заголовка расположена небольшая панель инструментов. Самыми необходимыми являются первые две кнопки (рис. 10.2). для сохранения изображения из кадрового буфера предназначена кнопка Save Bitmap . Щелчок по этой кнопке вызывает стандартное диалоговое окно Browse Images for Output. В нем следует выбрать каталог на диске, имя и графический формат сохраняемого файла.

Кнопка Clone Virtual Frame Buffer необходима для создания окна-клона. Щелчок по этой кнопке создает копию текущего буфера кадров с его содержимым. Это бывает необходимо для доступа к предыдущим результатам визуализации при настройке материалов, освещения, ракурсов камеры и т.п.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.