Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги и чистота помыслов







Когда началась деградация людей, появились энергии корысти, зависти, жадности. В отношениях между людьми появились деньги. В обиход вошли слова – продавать, покупать. Это страшные слова, с точки зрения энергий. Это слова-разрушители, которые отрицают Бога-Творца и его идею, и даже Бога, как живую энергию. Истинная мысль Бога, творившего нас, своих детей – для созидания прекрасного, чистого, светлого. Ведь Земля первоначально имела энергию счастья, песнь вечной радости и неуёмной доброты ко всему. Об этом было забыто, почерневшие души стали видеть радость в наживе, в материальном обогащении. Стало процветать воровство, грабежи, даже на уровне государств (захватнические войны). Произошла подмена ценностей, Любовь променяли на деньги. Это происходит до сих пор.
Помни и сегодня – если ставишь деньги на первое место всегда проиграешь! Смысл жизни – в счастье, а счастье может быть только с Богом.
Деньги – это энергия, неприсущая энергиям Бога, значит на Земле эта энергия чужая, разрушительная, уводящая человека от самого себя. Деньги ещё никого не сделали счастливым, от них одни проблемы, так как они всегда создают дисгармонию. Они не вписываются в общий план-замысел Творца.
Рано или поздно деньги уничтожат сами себя и всех тех, кто им служит. Всё это будет происходить в ближайшем будущем. Сама Земля обратилась к Свету, то есть к Жизни, за помощью. И постепенно изначальное состояние Земли будет возвращаться на круги своя. И деньги здесь уже не впишутся никак.
Сегодня существующая система ещё борется за свою жизнь. Всякими путями заманивает людей в банки брать ссуды под проценты, мол, это выгодно. Но это всё абсурд, ловушка.
Деньгами, конечно, пользоваться можно и нужно, но они должны послужить чему-то хорошему. Например, для покупки саженцев, различных семян, для постройки дома на своем Пространстве Любви. Постарайтесь выйти из замкнутого круга служения деньгам. А это возможно, только если вы возьмете гектар земли и обустроите его.
Сегодня люди, которые думают только об обогащении и наживе, создают прецедент катаклизмов на Земле. Например, те, кто торгует деньгами (банкиры), или те, кто перепродает товар, сами этот товар не производя, т.е. посредники.
Изначально денег не было. Люди обменивали свой товар на тот, который им нужен. Каждый производил что-то своё, никакой корысти. Сейчас, благодаря деньгам, можно ничего не создавать и чувствовать себя хорошо.
Энергия корысти – это самая главная на сегодня энергия, которая мешает людям повернуться к Богу. Это самое главное зло, это и есть тьма. Мир поделился на две части – на тех, кто продаёт и тех, кто покупает. Слова торговать, торговля, торг – то же самое, что отторгать, то есть отторгать себя от Бога-Творца, отторгать себя от самой сути и жизни Божественной на земле, от своего предназначения.
Люди, которые чем-то торгуют, сами ничего не производя, не созидая и их продажные души блаженствуют, когда они подсчитывают барыши, являются неосознанными богоборцами, ненавидящими творение Божье. В алчности своей они настолько отвернулись от Бога, что больше никогда не воплотятся на Земле. Всему есть свой предел и своя мера. Никто никого не заставляет и не наказывает, человек сам выбирает свою судьбу.
На сегодня, пока существует ещё торговля, перепродажей заниматься можно, если устанавливать свою надбавку не более 30% – это и будет ваш честный хлеб.

Настоящий предприниматель это тот, кто что-то производит. У человека с чистыми помыслами всегда работает мысль и есть желание обукрасить жизнь людей и сделать её более достойной. У этих людей высокая душа и высокий интеллект. Они не относятся к тем воришкам с низкими душами, которым главное обогатится любой ценой.
В предпринимательстве с чистыми помыслами самое главное – это желание самого человека творить добро. Всё остальное – технические вопросы предпринимательства.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.