Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздники







Год раньше делили на четыре временных фазы. Теперь это лето, осень, зима, весна. И на две фазы: весеннее равноденствие и осеннее равноденствие.
Нового года, как такового, не отмечалось, не имеет смысла. В разных источниках можно найти разное летоисчисление.
Раньше люди жили совсем для других целей, теперь для других. Лучше отмечать весеннее равноденствие и осеннее равноденствие. Это будет правильно с точки зрения физиологии человека и космического перехода, изменений энергий.
Как отмечать? Петь благодарственные песни. Весной землю водой поливать и просить, чтобы она дала хороший урожай, а осенью гладить её и благодарить за урожай.


Весеннее равноденствие

Солнце входит в новую фазу. От Земли и от других космических тел исходит новая энергия. Происходит перераспределение сил в солнечной системе и на Земле в частности. Меняется частота вибраций Земли и Солнца, в человеке учащается ритм сердца, убыстряется процесс обмена веществ. Человек получает больше энергий. Можно сказать, что организм просыпается, начинается самый высокий жизненный период года. Всё имеет самую высокую энергию жизни.


Летнее солнцестояние

Земля делится на два полушария, как голова у человека на левое и правое. Это очень важно для жизнедеятельности Земли. Ведь она обладает разумом и рассудком. Сначала освещается левое полушарие Земли, происходит сжигание отработанной энергии. Она превращается в энергию, которая пополняет безвоздушное пространство, так как там тоже происходит постепенное омоложение. Тоже самое происходит с правым полушарием.
В момент летнего солнцестояния Земля обладает колоссальной энергией чистоты, то есть набирает силу молодости. В это время можно начинать любое великое депо, и оно всегда исполнится. Единственное условие – чтобы мысль была бескорыстной. Но надо знать, как притянуть эту энергию к себе, для этого нужно обладать знаниями первоистоков.


Осеннее равноденствие

21 сентября, иногда бывает 2 октября, В разные годы по-разному, точную дату вычисляли по звёздам.
Переход Солнца в меньшую энергетическую фазу. Происходит постепенное понижение энергии роста жизни. Всё успокаивается.
В этот день благодарят энергии земли, воздуха, воды, солнца, ветра за то, что они помогли вырастить урожай. Ведь если вы всегда благодарите, живёте чисто, бескорыстно, в гармонии, то праздник в вашей жизни происходит каждый день. А в отдельные дни, когда перемены происходили во всей Вселенной, такие праздники имели действительно вселенский смысл, ибо Человек – центр, та энергия, для которой всё.


Зимнее солнцестояние

22-23 декабря – самый короткий день. Земля замирает, она делает выдох, а вдыхать не торопится. В это время люди меньше получают кислорода, чем обычно. Мысль притупляется и медленнее движется. После этого Земля начинает вдыхать, вдох очень медленный и осторожный, Происходит спокойное возвращение к жизни.


Праздник «Мать всех матерей»

Отмечался в любой день со второго по десятое октября.
В одном месте собирались все женщины, у которых есть дети. Они становились в два, три или четыре круга и зависимости от количества женщин. Внутренний круг теп против движения солнца, следующий по солнцу, следующий против и т.д. Пелись песни восхваляющие матерей и материнство (песни пишите сами, у вас получится).
Пёкся каравай хлеба или несколько. Тесто приносили все матери селения, невзирая на возраст. Ели его все, кто хотел. Таким образом, сливались энергии всех семей и домов, получалось, на энергетическом уровне всё селение соединялось в одну большую семью. Люди жили в понимании друг друга и стремились помогать, а не жили каждый сам за себя. Они знали, что если соседям хорошо от того что они их соседи, то и им тоже хорошо.
На празднике создавался образ женщины-матери, которая помогала всем женщинам, у которых были дети. Образ ведрусской матери – это когда всё селение одна семья.
Восхвалялся образ женщины-роженицы, которая в себе вынашивает семя двоих – это семя является той энергией, которая называется Вечностью. Эта энергия сотворена Богом, и каждый человек владеет такой энергией. Но именно в женщине взрастает эта энергия и достигает такой силы, когда появляется новый человек на Земле. В том великое предназначение женщины, ибо первая миссия женщины – рожать, всё остальное потом. Когда сегодняшние женщины поймут, какая энергия им доверена, и если только осознают в полной мере, вся похоть и торговля телом прекратят своё существование. Ведь от женщин зависит будущее, оно может быть счастливым; но его может и не быть, если женщины откажутся рожать.


Праздник, посвящённый детям

Это второй важный праздник. Он посвящался детям, многодетству. Этот праздник нёс радость в каждую семью и дом от того, что есть дети, и чтобы рождалось ещё больше детей.
Праздник проводился в октябре, во второй половине. Он начинался с пирогов и различной вкусной еды. Дети на этом празднике были главными, они готовились к нему, разучивали песни и танцы, готовили поделки, сами шили и вышивали, мастерили. В этот день они сажали деревья, кустарники. Дети собирались группами, человек по десять, ходили по домам пели и танцевали. Для этого они сами сочиняли стихи и песни.


Праздник КУПАЛЫ

Купальская ночь, купель, водное единение, связь Родов через воду, ибо вода – основа любому Роду.
Вода – это та энергия, которая объединяет все остальные энергии видимого, проявленного мира на Земле и связывает людей с Землёй. В воде идёт очищение человека и после этого соединение его с планетами, которые ему помогают. Вода имеет такую возможность, то есть силу после летнего солнцестояния примерно через две недели. Четкой даты нет и не может быть, потому что в каждый год энергии разные. Раньше это высчитывали по цвету звёзд, их яркости в созвездиях Большой и Малой Медведиц, можно по другим созвездиям.
Действо происходило ночью, когда вода имеет особую силу, Земля и Вселенная заряжают воду. Тем самым люди приглашали энергию Любви в свои сердца, а у кого она была, благодарили, что она есть. По своей значимости этот праздник является для Земли – как рождение человека для семьи.
Купальское колесо означает Вечность, оно катится с гоы в воду. Вода это тоже Вечность. Две Вечности вместе означают зарождение новой жизни, жизни вечной – Человека. Земля тоже энергия Вечности, на которой всё происходит. Эти четыре энергии обозначают коловрат – вечное движение, вечную жизнь. Вращение происходит против часовой стрелки.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.