Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формасмены






Есть такие души, которые изначально стремятся к разнообразию, к более сильным переживаниям, горя желанием испытать азарт первооткрывателей. Формасменов можно сравнить с детьми в магазине игрушек, которые бегают от одного прилавка к другому, не в силах решить, чего им хочется больше всего. Кажется, они готовы схватить все, что находится у них перед глазами. Формасмены – это такие земные ангелы, которые постоянно кочуют из одной духовной сферы в другую. Они органически не способны прочно осесть в какой-то одной из них. Им нужно получать дары от каждой сферы и переносить все лучшее от полученных в них уроков в новые сферы. Формасмены очень быстро адаптируются к новым ситуациям и людям.

* * *

Если вы принадлежите к категории эволютов или формасменов, то – подобно пчеле, которая, перелетая с цветка на цветок, переносит пыльцу, – в процессе этих перемещений переносите из одной сферы в другую духовную пыльцу, следуя универсальному принципу «брать и отдавать». Это имеет огромное значение, поскольку подобным способом вы вливаете свежую кровь и новые идеи в те сферы, в которые переходите. Таким образом вы способствуете пробуждению у представителей этих сфер новых жизненных сил.

Но, возможно, вы происходите из какой-то новой сферы, которая еще до сих пор не выявлена. По мере того как будет открываться этот новый мир, потребуются и новые миссии для его посланцев на Землю. И если вы – одна из душ, взявших на себя какую-то из этих миссий, значит, на вас благословение Господне!

Работа по выбору жизненного пути для эволютов и формасменов

Эволюты и формасмены делятся на две группы: независимых мыслителей и приспособленцев. Независимые мыслители отличаются резко выраженной индивидуальностью и радикальным нонконформизмом. Они гордятся тем, что не такие, как все, – пусть даже люди и не хотят их признавать. Они считают, что быть нормальными – значит быть посредственными. В мире, где широкое распространение получили филантропия и движение в защиту окружающей среды, независимые мыслители занимают очень видное место – пока эти темы не становятся слишком популярными. Им не нравится ореол сверхмодного, к чему так стремятся массы. Они хотят всегда оставаться уникальными, ни на кого не похожими, занимать свое особое место отдельно от толпы.

Неудивительно, что независимые мыслители могут лучше, чем кто-либо другой, проявлять свою творческую индивидуальность. В основном это область искусства или изобретений. Системы, правила или руководство со стороны, будь то правительственные инстанции или какие-то авторитетные лица, им не по душе. Идеальным поприщем для независимых мыслителей являются изобразительное искусство, различные ремесла, литературная работа, фотография.

Формасменам нравятся те виды деятельности, которые вызывают приятное волнение и могут научить чему-то новому. Поэтому они охотнее работают с аудиторией, чем с независимыми мыслителями. Идеальным поприщем для них могут быть сфера туризма (например, работа в качестве гидов или на круизном лайнере), агентство по поиску талантов, посредническая фирма (помощь людям в осуществлении их мечты) или сфера продаж – главное, чтобы формасмены верили, что это действительно полезные и нужные людям продукты или услуги.

Советы для эволютов и формасменов

– С уважением относитесь к своему решению быть независимыми. Души, которые еще не нашли для себя какой-то определенной сферы, как правило, ненавидят толпу. Земля сейчас нуждается в силе вашего слова и откровенности, поэтому не выхолащивайте свою душу, стараясь приспособиться к какой-то конкретной общественной группе (разве что это произойдет само собой).

– Учите людей быть свободными. Многие позволяют боссам управлять собой. Отказываясь тупо подчиняться бесполезным формулярам, вы даете понять, что всегда есть альтернативные варианты. Чем больше вы сделаете для счастья людей и всеобщего мира, тем эффективнее будет ваше наставничество. Но не забывайте, что прежде всего вы должны учить людей на собственном примере. А после этого появятся и возможности для формального обучения – все зависит от вас.

– Проявляйте себя везде и во всем! Поскольку вы стремитесь работать вне каких-либо систем, вам нужно полагаться исключительно на собственные силы, а значит, вам прежде всего нужна материальная поддержка. Запомните: мысли и слова материальны. Поэтому думайте только о том, чего хотите добиться, а не о том, чего боитесь.

Послесловие
Мы рассчитываем на вас!

Земные ангелы, спасибо вам за то, что пришли на нашу планету именно в это время. Находясь здесь, вы помогаете нам своей великой энергией любви! Но ваше присутствие проявляется и во многом другом. Вы избраны, чтобы приходить на Землю в самые критические моменты истории и производить огромные изменения, используя во благо все свои таланты.

Несмотря на то что основная масса людей придерживается другого подхода и к проблемам окружающей среды, и к вопросам межличностных взаимоотношений, мы прекрасно понимаем, что так дальше продолжаться не может. И вы здесь именно для того, чтобы указать альтернативный путь. Как это сделать, вы поймете по той реакции, которую вызывают у вас наши проблемы: горячий интерес, воодушевление, беспокойство или гнев. Возможно, вы посланы сюда, чтобы научить нас проявлять свои материальные потребности и удовлетворять их таким образом, чтобы не угнетать других людей, не обманывать их, не красть и не воевать с ними. А может, вы здесь для того, чтобы научить нас беречь от загрязнения воздух, воду и почву. Может, ваша душа где-то там, в заоблачных высях, подписала контракт на обучение людей разумным методам воспитания и образования наших детей. Есть сотни жизненно важных тем, которым нужно обучить людей прямо сейчас.

Способов обучения множество. Например, стать примером для подражания, написав книгу или статью, направляя письма в редакции разных изданий, рассылая и подписывая петиции в средства массовой информации, либо участвуя в мирных демонстрациях или организуя их, выступая непосредственно перед людьми либо через средства массовой информации с речью на тему образования или государственных институтов.

Во всем этом очевидным является один факт: человечество нуждается в земных ангелах, способных взять на себя роль лидеров. Старая система, лишенная ценностей, приходит в упадок. Корпорации и церкви погрязли в грехах. Новая энергия не может больше прикрывать и поддерживать системы образования, управления и юриспруденции, в которых скопилось так много темных сил, расшатывающих их устои. В этой неустойчивой ситуации, когда великие перемены неизбежны, лидеры из числа земных ангелов (таких же, как вы) способны спасти людей от пессимизма и паники, указав им правильное направление и мотивировав сосредоточиться на чем-то новом, лучшем и полезном.

Знайте, мы все рассчитываем на вас, на то, что вы возьмете бразды правления в свои руки, дадите нам цель в жизни и поможете ее достичь. Любой ваш шаг приносит пользу и совершенно необходим прямо сейчас, если идет от вашего искреннего стремления помочь людям. Я обращаюсь к вам с просьбой: не откладывайте движение вперед, ожидая, когда выяснится, в чем именно состоит ваша миссия, или когда вы получите твердые гарантии, что достигнете успеха. Все, что вы делаете с любовью и от чистого сердца, будет приносить пользу. Ваши маленькие подарки, вложенные в стоящее дело, складываются в один огромный вселенский дар. Просто начните: смело идите вперед!

Но не забывайте заботиться и о своем физическом теле. В вашей миссии здоровье играет очень важную роль. Вы, как и многие земные ангелы, возможно, не имели физического тела, поэтому можете относиться к нему небрежно или даже издевательски. Но, если вы будете есть здоровую органическую пищу, регулярно делать физические упражнения, проводить детоксикацию и своевременно отдыхать, оно обеспечит вас всей энергией, необходимой для выполнения вашей жизненной миссии.

Несколько лет назад один очень влиятельный земной ангел по имени Луиза Хей получила свыше указание написать о своих прозрениях относительно связи, существующей между физическими недомоганиями и негативными мыслями, засевшими глубоко в разуме человека. Она написала об этом, но, увы, ни один издатель не захотел опубликовать ее рукопись! Однако Луиза решила не сдаваться и стала сама печатать на машинке свои прозрения, а затем сделала несколько экземпляров этой рукописи. А сегодня ее книга «Исцели свою жизнь» вошла в список бестселлеров по рейтингу газеты «New York Times». По всему миру разошлось 50 миллионов экземпляров этой книги! А семинары Луизы сейчас посещают тысячи людей!

Как же не порадоваться тому, что Луиза не опустила руки и не отказалась от своей миссии? Существуют десятки подобных историй о людях, которые, имея поначалу очень скромные возможности, благодаря своему упорству смогли сделать этот мир лучше.

* * *

Ваше истинное «я» создано любовью, а ваше эго – страхом. Эго старается заставить вас почувствовать себя маленькими и слабыми, но разве мы, созданные по образу и подобию Творца нашего, не должны, не призваны быть могучими, мудрыми и смелыми?

Ваше эго понимает, что, как только вы вспомните о своей истинной духовной сущности (совершенной, умной и творческой), оно сразу же потеряет над вами свою власть, основанную на запугивании и лжи, поэтому нашептывает вам: «Если ты станешь сильным, то можешь злоупотребить этой силой. Люди не будут тебя любить. Они будут тебе завидовать». Не слушайте этот голос! Воспринимайте его как жужжание надоедливой мухи, не сосредоточивайтесь на нем.

Ангелы говорят: «Если вы начинаете нервничать, сосредоточьтесь на своем служении». Нервозность пробуждает наше эго, озабоченное тем, что думают о нас другие люди. Но если вы направите все свое внимание на другие мысли (например: «Как мне прямо сейчас вложить больше любви и света в данную ситуацию?»), то это сразу же привлечет природные духовные дары и силу вашего высшего «я».

Запомните: чем выше цель, тем больше страха. Чем большему количеству людей вы будете иметь возможность оказать помощь, тем больше усилий будет прилагать ваше эго, чтобы не позволить вам это сделать. Оно будет предлагать вам отложить решение относительно своей миссии, чтобы сначала как следует подготовиться, убеждая: «Сначала нужно сбросить вес/заработать побольше денег/вступить в брак (развестись)/переехать в другой город/получить степень/напечатать статью/открыть оздоровительный центр (да мало ли что еще!), а уж потом ставить вопрос о том, как помочь людям». Какая чепуха!

Земной ангел, вы уже сейчас готовы исполнить свою миссию! Лучшего дня, чем сегодня, для этого не найти! Даже если вам кажется, что вы недостаточно подготовлены и не прошли соответствующего обучения, все равно беритесь за дело! Писатель Шелдон Копп однажды написал: «Мне никогда не удавалось начать именно то, к чему я был подготовлен лучше всего». Иными словами, вы никогда не будете чувствовать, что готовы к выполнению своей миссии на все сто, поэтому не стоит ждать.

Молитесь о том, чтобы ежедневно получать руководство свыше относительно того, как сделать Землю более чистым и спокойным местом для жизни, и на ваши молитвы придет ответ в виде благоприятных возможностей для того, чтобы учить и исцелять. И поскольку путь для вас открыт, прошу вас, не отступайте – вперед и только вперед! Вы заслуживаете того, чтобы взять на себя эту замечательную, благословенную задачу. Вы готовы к этому… уже сейчас.

Об авторе


Дорин Вирче – бакалавр и магистр гуманитарных наук, доктор философии по консультативной психологии. Автор более 50 книг и создатель карт-оракулов по духовной тематике. Наибольшую известность ей принесла работа с ангелами. Ее часто называют леди Ангел.

Всю жизнь активно помогая людям, Дорин постоянно участвует в благотворительных акциях и движениях по защите окружающей среды, за гуманное обращение с животными, сохранение чистой воды и воздуха, а также запрещение генетически модифицированных продуктов питания.

Дорин принимала участие в программах Опры Уинфри на CNN и многих других телевизионных и радиопрограммах. Ведет колонку в журнале «Soul & Spirit». Ее книги и карты-оракулы доступны почти по всему миру и переведены на многие языки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.