Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окси взяла у соседей карандаш и клочок бумажки и написала: «Я приходила а тебя не было». Вот так, без запятой, коряво, левой рукой, правая-то у неё не работала.






Много лет эта бумажка у меня хранилась, а потом потерялась, как всё теряется в этой жизни…

Она умерла при родах. Это я узнал через несколько лет, случайно. Нужно было делать кесарево, да кто ж в уголовной стране будет делать бесплатно нищей девчонке…

Убили и её не родившуюся девочку. Окси хотела назвать её Оксаной - вместо себя... В надежде на лучшую долю своей дочери...

Серёгу добили в дурдоме. Он явился туда сам, надеялся на помощь… Ему сделали электрошок мозга – запрещённый на планете сорок лет назад. Он вышел с дурдома, понял, что уже совсем не человек – с сожжённым мозгом, и прыгнул с шестого этажа. Но его всё-таки спасли. Собрали по кусочкам. Позвоночник повреждён, одна нога не действовала совсем, но другая была жива. И тогда на неё перерезали сухожилия! На крики матери: ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ, врачи ответили: но ваш сын боролся с губернатором Ноздротенко, нам приказали…

Сергей несколько лет ползал по квартире на коленях - с сожжённым мозгом. Потом убили нашу маму - ей просто не сделали операции, которая могла её спасти, и она умерла. А через месяц в этой же квартире убили Серёгу - бандиты вместе с полицией. Квартиру ограбили и подделав документы, присвоили эту квартиру, куда я много лет ходил, общался, иногда там жил…
Вот и всё, мой гипотетический несуществующий читатель, ибо меня тоже убили – в фальшивой стране не нужны настоящие писатели и вот такие настоящие рассказы…

ОТ СТЕНЫ…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.