Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Проверить положение “0” столбика спирта в измерительной трубки микроманометра






1. Проверить положение “0” столбика спирта в измерительной трубки микроманометра. Установить трубку в положение к=0.3. Записать температуру воздуха, атмосферное давление и коэффициент кинематической вязкости воздуха.

2. Установить цилиндр таким образом, чтобы ось измерительного отверстия находилась по потоку воздуха. Подсоедините резиновую трубку, идущую от цилиндра к “+” микроманометра

3. Преподаватель или лаборант включают установку.

4. Записать показания микроманометра в лобовой точке а таблицу 1. Повернуть цилиндр на и записать показания микроманометра. Продолжить измерения через до полного оборота цилиндра на .

5. Установить трубку Прандтля на расстоянии около 100мм от цилиндра на уровне сопла /рис. 3/. Через каждые 5 мм записывать показания микроманометра и расстояние z по шкале координатника. Данные занести в таблицу 2.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.