Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Проведения соревнований






РЕГЛАМЕНТ

Проведения соревнований

“WORLDSKILLS RUSSIA - ЧЕЛЯБИНСК”

 

Челябинск, 2015

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 3 - 4
2. УПРАВЛЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯМИ  
3. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ WSR 4 - 7
4. ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ WSR 7 - 9
5. УЧАСТНИКИ.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ 9 - 12
6. ЛИДЕРЫ КОМАНД. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ 12 - 13
7. ЭКСПЕРТЫ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ 13 - 15
8. ГЛАВНЫЕ ЭКСПЕРТЫ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ 15 - 16
9. ЖЮРИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ  
10. ТЕХНИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРТЫ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ  
11. ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ 17 - 18
12. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ 18 - 19
13. ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ЛИСТ  
14. КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ 19 - 21
15. ОЦЕНКА. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ 22 - 24
16. МЕДАЛИ И НАГРАДЫ  
17. РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ (включая решение споров) 24 - 25
Приложение 1. (Списочный состав экспертов)  
Приложение 2. (Ведомость регистрации участников)  
Приложение 3. (Форма протокола инструктажа по Технике Безопасности)  
Приложение 4. (Форма итогового протокола соревнований по компетенции) 29 - 30
Приложение 5. (Форма протокола инструктажа по работе на оборудовании)  
Приложение 6. (Кодекс этики) 32 - 35

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1.Настоящий Регламент разработан в соответствии с НП Союз «Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» (далее – «Ворлдскиллс Россия»), Приказами Министерства образования и науки Челябинской области в рамках развития движения WorldSkills Russia на территории Челябинской области, Положением о деятельности Областного координационного центра в Челябинской области (далее – РКЦ), Регламентом о деятельности РКЦ и определяет порядок организации и проведения областных этапов соревнований (далее – конкурсные мероприятия WSR), осуществляемых РКЦ в рамках развития движения WorldSkills Russia на территории Челябинской области.

1.2.Функции РКЦ Челябинской области выполняет Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи “Смена” (г.Челябинск, ул.Горького, д.38).

1.3.Сроки и программа организации и проведения соревнований WSR согласовывается с региональным департаментом «Ворлдскиллс Россия» и утверждаются Приказом Министерства образования и науки Челябинской области.

1.4.Общее управление соревнованиями WSR осуществляет Оргкомитет, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Челябинской области о проведении соревнований (отборочных соревнований, товарищеских встреч, региональных чемпионатов и др.) (далее - Оргкомитет).

1.5.Руководит Оргкомитетом официальный делегат Стратегического комитета «Ворлдскиллс Россия» от Челябинской области.

1.6.Цель проведения соревнований WSR – профессиональная ориентация граждан России в возрасте от 12 до 22 лет, а также внедрение в систему профессионального образования Челябинской области лучших национальных и международных наработок по направлениям:

- профессиональные стандарты;

- обучение экспертов (мастеров);

- обновление производственного оборудования;

- система оценки качества образования;

- квалификационные характеристики WSR;

- корректировка образовательных программ;

- приглашение экспертов из других регионов;

- привлечение бизнес-партнеров;

- выявление лучших представителей профессий (компетенций) в возрасте от 17 до 22 лет (при условии, что на момент проведения национального Чемпионата WSR участник соответствует возрасту 18-22 года) для формирования сборной Челябинской области WSR для участия в межрегиональных и национальных первенствах России.

1.7.С помощью проведения соревнований WSR решается задача популяризации рабочих специальностей, привлечения молодых инициативных людей в рабочие профессии и специальности, повышение их престижа в обществе, привлечение целевой аудитории (школьников, родительской общественности, представителей бизнес сообщества, представителей органов власти) в качестве зрителей.

1.8.Ключевыми ценностями «Worldskills» являются целостность, то есть конкурсная часть по всем компетенциям проводится в одно время и территориально в одном месте (если иное не согласовано с региональным департаментом «Ворлдскиллс Россия»), информационная открытость, справедливость, партнерство и инновации. Это основополагающие принципы «Worldskills International» и «Worldskills Russia».

1.9.Оргкомитет соревнований WSR принимает решения по любым вопросам, относящимся к проведению соревнований WSR, если эти вопросы не охвачены данным Регламентом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.