Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учащемуся, направленному на преддипломную практику.






 

Задачами преддипломной практики являются: обобщение и углубление знаний, закрепление умений учащихся по специальности; проверка готовности будущего специалиста к самостоятельной работе в условиях конкретного производства; приобретение умения осуществлять организаторскую работу по избранной специальности; подготовка материалов к дипломному проекту.

1. Перед направлением на практику каждый учащийся получает у заместителя директора по производственному обучению направление на практику, а у руководителя практики от колледжа тему индивидуального задания по практике.

2. В день начала практики каждый учащийся обязан явиться на общее собрание учащихся колледжа и совместно с руководителем прибыть в ОАО «Мозырский НПЗ» для прохождения практики.

3. По прибытии в организацию учащийся должен явиться в отдел пропусков имея при себе паспорт, билет учащегося, программу практики, дневник, задание, получить пропуск

У руководителя практики от организации выяснить организационно-бытовые условия, сделать отметку в путевке дневника-отчета о допуске к производственной практике, пройти вводный инструктаж по охране труда.

4. Получив соответствующие указания от руководителя организации, учащиеся являются к руководителю практики от производства, который назначает учащихся на рабочие места в соответствии с программой практики, а также проводит производственный инструктаж по охране труда на рабочем месте.

5. Руководство организации и руководитель практики от производства используют учащихся только по профессии, предусмотренной учебным планом: оператор технологических установок

6. Учащийся обязан:

- в полном объеме выполнять задания, предусмотренные программой практики;

- выполнять действующие на предприятии, в организации правила внутреннего трудового распорядка;

- изучать и строго соблюдать инструкции по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии;

- нести ответственность за результаты выполняемой работы;

-своевременно сдать отчетную документацию (дневник, характеристику, письменный отчет), заверенную подписями, печатями от предприятия, руководителю практики от колледжа;

- письменные отчеты по технологической практике учащиеся должны оформить в строгом соответствии с ЕСКД.

7. В течение всего срока практики учащиеся обязаны вести записи в днев-

нике в соответствии с видом и объемом выполняемых работ, собирать материал для составления отчета и индивидуального задания. В конце каждой недели давать дневник для проверки руководителю практики от производства и от колледжа, ко

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ТП 2-48 01 35 ПН-41 2015  
торые делают в дневнике отметки и соответствующие замечания.

8. При получении отрицательного отзыва о прохождении практики, не получении зачета по практике по вине учащегося (преждевременное окончание практики, отсутствие должной документации, неоформленный дневник-отчет, неотработанные пропущенные дни и т.д.) практика не засчитывается, что влечет за собой повторное ее прохождение.

9. Получение неудовлетворительной оценки или непредставление отчета в установленный срок также влечет за собой повторное прохождение практики, а в случае проявления учащимися недобросовестного отношения к практике, нарушение дисциплины, невыполнение программы практики, пропуски практики - исключение из колледжа (решение выносится педсоветом колледжа в каждом отдельном случае).

10. О затруднениях, возникающих у учащихся в связи с прохождением практики и не разрешенных на месте администрацией организации или руководителем практики от колледжа, учащиеся обязаны сообщить заместителю директора по производственному обучению.

11.По окончании преддипломной практики учащиеся обязаны представить в колледж в последний день прохождения практики для защиты и дифференцированного зачета руководителю практики от колледжа следующие документы: характеристику, дневник-отчет, заверенные на месте прохождения практики, и материал для дипломного проектирования. Учащийся, не получивший своевременного зачета по производственной преддипломной практике, к дипломному проектированию не допускается.

12. При получении отрицательного отзыва о прохождении практики, не получении зачета по практике по вине учащегося (преждевременный отъезд, отсутствие должной документации, неоформленный дневник-отчет, неотработаны допущенные дни и т.д.) практика не защитывается, что влечет за собой повторное ее прохождение. Получение неудовлетворительной оценки или непредставление отчета в установленный срок также влечет за собой повторное прохождение практики, а в случае проявления учащимися недобросовестного отношения к практике, нарушение дисциплины, невыполнение программы практики, пропуски практики-исключение из колледжа (решение выносится педсоветом колледжа в каждом отдельном случае)

13. Учащиеся, получающие стипендию, при уходе на практику обеспечиваются стипендией в соответствии с приказом по колледжу.

14. Учащийся обязан подготовить доклад о ходе практики и принять участие в конференции по итогам практики, которая проводится в последний день практики.

 

 


Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ТП 2-48 01 35 ПН-41 2015  
ОТЧЕТ

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ТП 2-48 01 35 ПН-41 2015  
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ТП 2-48 01 35 ПН-41 2015  
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Управление образования Гомельского областного исполнительного комитета

Учреждение образования

«МОЗЫРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

 

Специальность 2-48 01 35

«Переработка нефти и газа»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.