Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клеефанерная панель.






Эти панели состоят из каркаса: доски на ребро и фанерных обшивок, соед с каркасом водостойким слоем и образующих коробчатые сечение. Обшивки вып из фанеры марки ФСФ. Для панелей не защищённых от увлажнения из бакелизированной фанеры. h=(1/30-1/40)*l

При пролётах более 6 м рёбра выполняют дощатоклеянными, для наиболее полного исп несущ спос материала обшивки располог так, чтобы волокна нарушенных шпонов фанеры были сонаправлены с продольной осью панели.

Фанерные листы по длине стыкуются на ус. Утеплитель этих панелей- это не сгораемый биостойкий материал (пенопласты или стекломатериалы). Высота сечения различается из конструктивных и теплотехнич требований. К обшивкам предъявляют следующие требования. К верхней обшивки:

достаточное сопротивление к случайным ударам

стойкостью к температурным и атмосферным воздействиям

стойкость против выветривания и коробления.

К внутренней обшивке:

1) достаточная прочность для сдерживания утеплителя

2) толщина нижней обшивки приним меньше, чем верхней, т.к. нижняя обшивка восприним нагрузку только от утеплителя. Расстояния между рёбрами опред из условия прочности верхней обшивки от действия монтажной нагрузки = 1 кН. Расчётное значение 1, 2 кН. Расчёт нижней обшивки не производится, т.к. нагрузки от утеплителя незначительно. Расчёт панелей ведут методом приведённых сечений к материалу верхней обшивки, для того производят следующ проверки:

1) по нормальным напряжениям нижней обшивки из условия прочности.

Формула σ.n=M/Wпр.n< Rр, ф*Мф Мф - коэф учит ослабление обшивки стыком на ус.

2) по нормальным напряжениям верхней обшивки из усл устойчивости.

Формула σ.в=M/φ в*Wпр.n< Rо, ф

3)по скалывающим напряж между шпонами фанеры.

Формула τ =QSф/Jпр*Σ δ < Rск.ф

4)по деформативности прогибам.

Формула l/e< [l/e]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.