Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные задания. 1.Определить удельный объем, массу и плотность изделия из ПЭНП при температуре переработки и комнатной температуре






1.Определить удельный объем, массу и плотность изделия из ПЭНП при температуре переработки и комнатной температуре. Объем формы 50*10-6м3. Давление в форме Р=30 МПа, Т=473 К

2.Рассчитать давление, создаваемое шнеком при впрыске расплава, если Dц=0, 16м, dш=0, 036 м, Pr =5МПа.

3.Рассчитать потери давления в пластикационном цилиндре при переработке полиэтилена, если Рм=100МПа, =50*10 -6 м3 , макс=63*10-6м3.

4.Рассчитать производительность литьевой машины с =63 см3. Исходные данные: изделие «Втулка» из ПЭНП с =43*10-6 м3, m=39, 5*10-3 кг, толщиной стенки r= 2, 5мм. Температура материала на впрыске, у сопла Тм=2000 С, Тф =50 0С, Ти =700 С, n=1.

5.Рассчитать производительность шестипозиционной роторной литьевой машины. Исходные данные: m =35г, впр=1, 2 с, т=46 с, выд=6 с, охлб/д=40 с.

6.Объясните, какой необходимо поддерживать оптимальный температурный режим в форме при переработке аморфных полимеров? Приведите примеры.

7.Объясните, влияет ли давление, оказываемое на расплав в форме, на качество готовых изделий? Какие конкретно показатели готового изделия будут изменяться с изменением давления в форме и как?

8.Изменяется ли температура расплава, и как именно, при течении его через сопло и литниковые каналы? обоснуйте ваше решение.

9. Какие факторы и параметры технологического режима могут привести к недоливу изделий? Что необходимо предпринимать для устранения этого эффекта.

10.Отчего возникает коробление изделий. Какие основные и дополнительные действия следует предпринять для устранения этого эффекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.