Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая подготовка. Шнеки двухшнековых экструдеров могут вращаться в одну сторону и в разные стороны






Шнеки двухшнековых экструдеров могут вращаться в одну сторону и в разные стороны. При вращении шнеков в одну сторону создается более высокое давление в цилиндре, однако при этом могут происходить значительные колебания производительности.

Витки шнеков перекрывают друг друга, и между ними образуются радиальные зазоры и и клиновидные боковой зазор между поверхностями, соприкасающимися в перекрытии витков шнека.

Расход мощности в клиновидных участках шнеков, вращающихся в одну сторону, можно определить по уравнения

здесь z – общее число клиновидных участков, зависящее от числа витков шнека, находящихся в зацеплении – радиальный зазор между витками и сердечником шнека, см; а – боковой зазор между витками, см; - угол, радиан:

При встречном вращение шнеков рекомендуется формула:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.