Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Я начинаю отводить взгляд от женщины, собираясь выбросить ее из головы, потому что я решил не думать сегодня о Сиенне






 

Лукас Вульф

 


Я начинаю отводить взгляд от женщины, собираясь выбросить ее из головы, потому что я решил не думать сегодня о Сиенне, но в поле моего зрения попадает ярко-рыжий длинный конский хвост. Черт, мое дыхание замирает. И когда Сиенна проскальзывает на сиденье рядом с подругой и поправляет лямки на своем топе, двигаясь так плавно и легко, я не могу отвести от нее взгляд. Она так охуенно красива. Ее рука прикрывает губы девушки, она наклоняется, и ее губы касаются уха подруги, пока они шепчутся о чем-то, а затем обе девушки смеются.

Мой план забыть ее вылетает в трубу, потому что я хочу слышать ее смех. Хочу чувствовать, как ее руки прикасаются ко мне. И я хочу коснуться ее.

Вот моя возможность сказать ей, как я чувствую себя, не используя песен или каких-то продуманных уловок, и я знаю, что мне нужно использовать этот шанс. Я опускаю взгляд на пустые бутылки, прежде чем снова взглянуть на Сиенну. Она потягивает какой-то розовый фруктовый напиток, и хотя мой взгляд устремлен лишь на нее, она не видит меня, не смотрит по сторонам. Вместо этого девушка ставит свой стакан на барную стойку и трет ладонями свои щеки, вытирая слезы от смеха. Это горькое, до боли в животе противное напоминание, что в последний раз, когда я ее видел, когда ее обнимал, она плакала по совершенно иной причине. Из-за меня.

- Извини, что так долго, - выдыхает бармен, возвращаясь ко мне. Она протягивает еще одну бутылку Сэм Адамс, и мне требуется чуть больше чем обычно времени, чтобы просто сжать свои пальцы вокруг холодного стекла. - Знаешь, как здесь бывает. В какие-то ночи тут тупо нет ни души, а в другие мы просто...

- Что она пьет?

Симпатичные черты лица блондинки перекашиваются в хмуром выражении, когда она медленно поворачивается в направлении моего взгляда.

- Которая? - в ее тоне слышен намек на разочарование.

- Рыжая, - начинаю я, но слышу, как звучит мой голос - словно у чертовой девственницы, которая впервые увидела видео о Белладонне онлайн - и потому я останавливаюсь. - Просто хотел угостить ее напитком. Она работала над одним из наших видео несколько лет назад. Хотел высказать ей благодарность за... то, что терпела мою херню.

Расслабляясь, блондинка улыбается и кивает.

- А, окей. Боже, ты знаешь всех, верно? - она оборачивается, глядя на меня через плечо, и я смотрю барменше в глаза, пытаясь удержаться и не глядеть на Сиенну, иначе я точно не смогу продолжать притворяться, будто не взволнован. Я никогда не верил в судьбу, но если это не она, то что же это, черт возьми?

Барменша откашливается и поворачивается обратно к Сиенне и брюнетке.

- Мне сказать ей от кого напиток или не стоит? Последнее, чего мне хочется, так это расстроить того парня, с которым она пришла, ну знаешь?

- Что? - это одно единственное слово выходит слишком отчетливым, слишком эмоциональным. Должно быть, бармен улавливает это, потому что снова поворачивается ко мне лицом, ее рот приоткрывается от удивления. И впервые за все то время, что я сегодня здесь, я реально обращаю внимание на крошечную именную карточку девушки, приколотую к краю ее откровенной блузы. - Блин, извини. Я... Я просто не расслышал, что ты сказала, Луиза?

- Ты уверен, что не хочешь отдать мне свои ключи? - настаивает она, дразнясь и наклоняясь ближе ко мне, словно проверяет, не воняет ли от меня алкоголем, и вероятно думая, что я пал так низко, что приехал сюда уже пьяным. Когда она заканчивает свою мини проверку, то отступает немного и указывает пальцем себе за спину. - Рыжая пришла с тем парнем блондином, что... - ее взгляд фокусируется на чем-то в нескольких футах от меня, и девушка резко выпрямляется. - Она пришла с вон тем парнем.

Я поворачиваю голову в ту сторону, куда указывает ее палец с черным длинным ногтем, там стоит блондин, как и сказала бармен. Знаю, мне не следует смотреть на него, потому что это причинит еще больше боли, но я наблюдаю за тем, как он подходит к Сиенне и ее соседке. Я наблюдаю за тем, как он касается ее подбородка, кончиков ее рыжих волос, а затем шепчет что-то ей на ухо. Она усмехается, прежде чем крутануться на табурете и положить руки ему на плечи. И я наблюдаю, как он отвечает на этот жест, опуская руку на ее узкую поясницу и потирая круговыми движениями в том месте, где ее лифчик прижимается к тонкой ткани топа без лямок.

Я наблюдаю за всем этим и осознаю, что у меня нет чувства чертовой тошноты или разрозненности, что преследовали меня последние четыре года.

- Послушай, я могу угостить ее напитком от тебя, - начинает неуверенно бармен. - Я просто не хочу здесь никаких недопониманий. Мой босс сойдет с ума, - она сочувственно мне улыбается, вероятно, потому что на моем лице видны все те горькие эмоции, что распирают мою грудь, угрожая взорваться в любую секунду.

Сиенна движется дальше.

Она на хрен уже движется дальше с другим мужчиной, а ведь не прошло и месяца.

И самое худшее в этом всем то, что я знаю, она заслуживает этого. Она заслуживает счастье после того, через что прошла со мной не раз, а дважды.

Но даже сожаление с примесью понимания, что я и есть причина происходящего, не помогают моему внутреннему дерьму угомониться. Это не останавливает меня от желания оказаться на месте того светловолосого тупицы, чтобы просто прямо сейчас побыть рядом с Сиенной.

- Не отправляй ей ничего, - слышу я собственный голос, и Луиза награждает меня быстрым смиренным кивком.

- Правильный выбор.

Я не заказываю больше пива, но она приносит мне их один за другим. Как само собой разумеющееся. Блондинка больше не упоминает о Сиенне, потому что вся компания Рыжей покидает бар в скором времени, так и не заметив меня. В следующий раз Луиза заговаривает со мной, лишь когда бар почти что закрывается. Она наклоняется над стойкой, как делала ранее и заглядывает мне в глаза.

- Тебе нужно ехать домой, - это не вопрос, а утверждение, и в ответ я ей ухмыляюсь.

- Похоже на чертов план.

- Я отвезу тебя через двадцать минут.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.