Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа студентов. Получение углубленных знаний по изучаемой дисциплине достигается за счет дополнительных часов к аудиторной работе самостоятельной работы студентов






Получение углубленных знаний по изучаемой дисциплине достигается за счет дополнительных часов к аудиторной работе самостоятельной работы студентов. Выделяемые часы целесообразно использовать для знакомства с дополнительной научной литературой по проблематике дисциплины, анализа научных концепций и современных подходов к осмыслению рассматриваемых проблем. К самостоятельному виду работы студентов относится работа в библиотеке, в электронных поисковых системах и т.п. по сбору материалов, необходимых для проведения практических занятий или выполнения конкретных заданий преподавателя по изучаемым темам. Студенты могут установить электронный диалог с преподавателем. В качестве оценочных средств используются тестовые задания.

Цель самостоятельной работы состоит в углублении теоретических знаний, знакомстве с дополнительными научными публикациями и оригинальными текстами по темам, отведенным на самостоятельное изучение, выработке умений и навыков анализа концепций и, теорий, доктрин. Аспиранты должны научиться на основе изучения рекомендуемой литературы вырабатывать собственную позицию по изучаемому вопросу и уметь аргументированно отстаивать ее в процессе обсуждения данного вопроса на занятиях.

Основой для самостоятельного изучения тем являются оригинальные хрестоматийные тексты, учебная литература, монографические и другие источники.

 

 

Учебно-методическое и информационное обеспечение

Дисциплины (модуля)

Основная литература

1.Графский В.Г. История политичес­ких и правовых учений. Учебник. 3-е изд. М.: Проспект, 2011.2.

2. Нерсесянц В. История политических и правовых учений. Учебник для вузов. М.: Инфра-М., 2012.

3.Рассолов М. История политических и правовых учений. Учебник для вузов. М.: Юнити Дана, 2010.

4.Чанышев А.А. История политических учений. Электронный учебник. М.: Кнорус, 2010

5.Честнов И.Л. Постклассическая теория права. М., 2012.

 

Дополнительная литература.

1.Антология мировой правовой мысли: В 5-ти томах. М.: «Мысль», 2009.

2.Денисенко И.Ф. История политических учений. Учебное пособие. М.:»Феникс», 2015.

3.История политических и правовых учений. Под ред. В. Малаховой, Н. Михайловой. М.:»Юнити- Дана», 2012.

4.Исаев И.А., Золотухина Н.М. История политичес­ких и правовых учений России XI–XX вв. Учебное пособие. М., 2008

5.Марченко М.Н., Мачин И.Ф. История политических и правовых учений. Учебник. М.: Высшее образование, 2008.

6.Мухаев Р.Т. Хрестоматия по истории государства и права, политологии, истории политических и правовых учений. М.:»Приор», 2000.

7. История политических и правовых учений: Хресто­матия. / Под ред. В.В. Лазарева. М.: Спарк, 2008.

8.Керимов Д.А. Методология права. М., 2000

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.