Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о кадастровой стоимости






6) Дата, на которую кадастровая стоимость была утверждена

7) Сведения о лесах, водных объектах и об иных природных объектах, расположенных в пределах территории земельного участка.

Категория земель

Разрешенное использование

Почтовый адрес, электронная почта

11) сведения о кадастровом инженере, который выполнял кадастровые работы в отношении данного земельного участка.

Для занесения всех сведений в кадастр недвижимости необходимо проведение соответствующих кадастровых работ, в результате проведения которых осуществляется подготовка документов, необходимых для осуществления кадастрового учета земельных участков. Эти работы называются кадастровой деятельностью и осуществляются они так же на основе ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», ей занимаются кадастровые инженеры.

Кадастровый инженер - это ФЛ, которое имеет действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера. Сведения о кадастровых инженерах размещаются на официальном портале в сети Интернет.

Формы организации кадастровой деятельности:

1) в качестве ИП

2) качеств работка ЮЛ на основании трудового договора

Для постановки на учет участка кадастровый инженер готовит межевой план.

Сведения, внесенный в государственный кадастр недвижимости, предоставляются

по запросам любых лиц: копия документа, на основании которого внесены сведения в кадастр, кадастровые выписки о земельном участке, кадастровый паспорт, кадастровый план территории (составляется на основе кадастровой карты).

 

Землеустройство (понятие, содержание).

Правовые основы – ст. 68 и 69 ЗК РФ и так же ФЗ «О землеустройстве» от 18.06.01.

Понятие «землеустройство» дается в ст. 68 ЗК РФ и ст. 1 выше названного ФЗ.

Землеустройство включает в себя мероприятия по изучению состояния земель, планирования и организации рационального использования земель и их охраны, описанию местоположения и (или) установлению на местности границ объектов землеустройства, организация рационального использования гражданами и юридическими лицами участков для ведения сельскохозяйственного производства, а так же организации территорий, используемых коренными малочисленными народами.

Объекты землеустройства:

Территории субъектов РФ, территории муниципальных образований, территории населенных пунктов, территориальные зоны (жилые зоны...), зоны с особыми условиями.

Обязательное проведение данной процедуры: прямая связь с определением - необходимость ее проведения зависит напрямую от состояния земель. Это выявление нарушенных земель, земель, подверженных водной и ветровой эрозии, иссушение, засолению, загрязнению отходами, радиоактивными и химическими веществами, заражение и др... Проведение мероприятий по восстановлению консервации земель, рекультивации нарушенных земель.

Инициировать данную процедуру могут различные субъекты - органы власти и собственники.

Виды землеустройства:

- внутрихозяйственное (внутри одного земельного участка)

- межхозяйственное землеустройство (не применяется - им занимаются кадастровые инженеры, они занимаются межеванием; раньше это были - землеустроители)

Основания для проведения землеустройства:

Если инициируют органы власти - это будут решения органов власти. Если инициатива исходит от ФЛ или ЮЛ - основанием будет являться договор о проведении землеустройства. Непосредственно этой деятельностью занимаются ЮЛ или ИП, при этом законодатель не требует иметь для них какие-то специальные разрешения (если иное не установлено ФЗ).

Итог Работы: землеустроительная документация.

Виды землеустроительной документации:

Генеральная схема землеустройства территории РФ, ее субъектов, муниципальных

образований; карты; планы объектов землеустройства; проекты внутрихозяйственного устройства (это разновидность землеустройства, которое проводится в целях организации рационального использования земель сельскохозяйственного назначения и их охраны, а так же земель, используемых общинами коренных малочисленных народов для обеспечения их традиционного образа жизни); проект улучшения сельскохозяйственных угодий, освоения новых земель, рекультивации нарушенных земель; проекты защиты земель о негативного воздействия; материалы почвенных и геоботанических исследований; материалы инвентаризации; тематические карты и атласы; атласы состояния и использования земель.

В отношении каждого объекта землеустройства создается землеустроительное дело, которое включает различную документацию; экспертиза.

Документы, полученные в ходе землеустройства используются для мониторинга.

Сведения о землеустройстве носят открытый характер (исключение - сведения, имеющие гос. тайну; личные сведения собственника).

Мероприятия, которые входят в процедуру землеустройства:

-изучение состояния земель;

-геодезация и картография

-различные обследования и изыскания

-оценка качества

-инвентаризация земель

-планирование и организация рационального использования земель и их охраны

-описания местоположения границ объектов землеустройства

-установление на местности границ объектов землеустройства






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.