Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения государственного контракта.






8.2.1.Если Информационной картой конкурса установлено требование обеспечения исполнения государственного контракта, Участник конкурса, с которым заключается государственный контракт, должен предоставить Государственному заказчику обеспечение исполнения государственного контракта. Обеспечение исполнения государственного контракта предоставляется в порядке и на сумму, указанные в Информационной карте конкурса.

Обеспечение исполнения государственного контракта может быть предоставлено Победителем аукциона в виде безотзывной банковской гарантии, страхования ответственности по государственному контракту, договора поручительства или передачи в залог Государственному заказчику денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита), в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации об аукционе.

В случае если обеспечением исполнения государственного контракта является договор поручительства, поручителем выступает юридическое лицо, государственная регистрация которого осуществлена в установленном порядке на территории Российской Федерации и капитал и резервы которого составляют не менее чем триста миллионов рублей. Капитал и резервы определяются по данным бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату или, если договор поручительства заключен до истечения срока предоставления отчетности по окончании периода, установленного законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, на предыдущую отчетную дату. При этом размер поручительства не может превышать десять процентов размера капитала и резервов, определенных в порядке, установленном настоящей частью. В случае если обеспечением исполнения государственного контракта является договор поручительства, государственный контракт может быть заключен только после предоставления победителем аукциона или участником аукциона, с которым заключается контракт в случае уклонения победителя аукциона от заключения контракта, вместе с договором поручительства соответствующей копии бухгалтерского баланса поручителя, сданного в налоговый орган в установленном порядке, а также документов в отношении поручителя, указанных в подпунктах " в" и " г" пункта 1 части 2 статьи 35 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и подтверждающих его полномочия. Все листы указанных документов должны быть прошиты, скреплены печатью поручителя и подписаны уполномоченным лицом поручителя. Соблюдение указанных требований подтверждает подлинность и достоверность представленных документов, сведений поручителя.

8.2.2. Если в Информационной карте аукциона указано, что обеспечение исполнения государственного контракта в виде страхования ответственности по контракту не допускается, то Победитель аукциона не вправе выбрать такой способ обеспечения исполнения государственного контракта. В других случаях способ обеспечения исполнения государственного контракта из перечисленных в пункте 8.2.1 настоящего Раздела способов определяется Победителем аукциона самостоятельно.

8.2.3. Если Победителем аукциона, с которым заключается государственный контракт, является бюджетное учреждение, то предоставление обеспечения исполнения государственного контракта не требуется.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.