Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мистер Гарри Поттер, Мисс Кэтти Увайт, Мистер Рональд Уизли.






«По моему, неплохо получилось. А теперь лети, птичка, лети. Ну, может, через пару часов я всё-таки окажусь в этом загадочной школе».

- Так, ребята, пока сова будет лететь туда и обратно, предлагаю скоротать как-нибудь время. Как на счет игры «вопрос-ответ»?

- Я бы лучше поел.

- Рон, успеешь. Ну, так как?

- Заняться всё равно нечем. Так, что я согласен. Рон?

Рыжик утвердительно кивнул, и игра началась.

- Правила знаем? Или мне объяснить?

- Объясни на всякий случай, чтоб потом не тратить на это свое время, - сказал Гарри.

- Всё просто, один из вас задает кому-то вопрос. Задать всего за игру можно 10 вопросов. Этот человек предельно честно отвечает на него. Вопросы могут быть любого характера и на любую тему. Но если есть возражения по поводу какой-либо темы, вы можете сказать об этом сейчас. За всю игру, а именно за 10 вопросов, отказаться от какого-либо можно один раз. В суме получится 30 вопросов и столько же ответов. Задавать вопросы вы можете кому угодно и хоть все 10 одному человеку, это не настолько важно, но если задавать вы больше не можете, вы еще имеете право отвечать. Всё ясно? Или провести пробный вопрос?

- Давай с примером. Он учитываться не будет, зато поймем все тонкости на практике. Рон, ты не против?

- Я за. Кто задает первым?

- Предлагаю тянуть жребий, кто вытянет самую короткую спичку тот первым и задает.

Быстро отыскав на кухне коробок спичек, я вернулась в гостиную. Потом вытащила три спички, затем надломав две так, чтоб они были разной длины. Перемешала, и мальчики начали тянуть. Рон оказался самым не удачливым, среднюю спичку вытянул Гарри, а мне досталось право начать нашу пробную игру.

- Почему ты первая, а я последний? – возмутился Рон. – Гарри, она мухлюет!

- Рон, тихо. Какая разница кто будет первым? Мне всё равно. Давайте уже начинать, - спокойно ответил Гарри.

- И так я начинаю. Я задам вам обоим один и тот же вопрос, но посчитается он как два. Я просто забыла об этом упомянуть, всё равно это пробный вопрос. Мой вопрос: имеете ли вы домашних питомцев? Если можно, расскажите о них побольше.

- Ладно, я начну. У меня есть крыса, её зовут Короста, - гордо заявил Рон.

«Я не удивлена, кто бы сомневался?! Не зря у нас есть высказывание: домашние животные похожи на своих хозяев. Вот и младший Уизли похож на грызуна, если не внешне, то своими повадками точно, такой же всеядный, ненасытный про глот, да и к тому же грязнуля. Еле заставила его руки помыть, а если б вы видели его ботинки!»

Рон тем временем продолжил свой рассказ:

- Честно говоря, она не моя, мне Короста досталась от Перси. А ещё у нас есть сова, но она довольно старая и медленная. Вот и всё.

- А у меня только Букля. Мне её подарил Хагрид на прошлый день рожденья. Он в школе работает лесником. Мы обязательно с ним тебя познакомим. Теперь как бы моя очередь, мой вопрос: Кэтти, ты же иностранка? - я утвердительно кивнула, - расскажи, почему переехала в Англию и где жила до этого?

- Я приехала из России, к своей тёте около двух месяцев назад. Просто страна переживает тяжёлые времена и ради моей безопасности, семья отправила меня за границу к родственникам, а именно сюда. Я удовлетворила ваше любопытство? - мальчики утвердительно кивнули. – Ронни, твой выход.

- Не буду я никуда выходить! Моя очередь. Ты всё ещё хочешь жениться на Гарри, просто потому, что он умеет готовить?

- Что? - поражённо воскликнула я.

- Здесь я задаю вопросы, а ты будь любезна отвечать, - продолжал издеваться Уизли. – Ну, так что я не слышу ответа.

- Во-первых, девушки выходят замуж, а не женятся. Во-вторых, прекрати издеваться. А в-третьих, в отличии от тебя, я не веду списков потенциальных женихов.

- Давай на вопрос отвечай, не увиливай.

- Нет, я не планирую выходить за него! Вас устраивает мой ответ? Хотя, чего спрашиваю? Мне всё равно больше ответить нечего. – Так моя очередь. Вопрос двоим: какие предметы в школе ваши любимые, а какие терпеть вы не можете, и почему?

- Самым любимым у меня является полёт на метле, - высказался Гарри.

- Это я поняла, а предмет как называется?

- Полёты на метле. Поэтому предмету нет учебников, поэтому ты и не знала о его существовании, - пояснил Гарри, заметив мое смущение. – А не любимый зелья. И ты уже знаешь почему.

- У меня та же ситуация. Я вообще не терплю Снейпа. Хотя, ещё одним моим любимым уроком есть история магии. На ней так классно спать. Так, что если не выспишься ночью, на этом уроке можно покемарить часок другой.

«И так рубрика вредные советы от второкурсников началась. Не удивлюсь, если следующим советом будет подробный описание плана-грабежа столовой».

- Почему сюда переехала только ты, а не вся твоя семья? – сразу перешёл к делу Поттер.

«А мальчик начал интересоваться моей семьёй, а не валять дурака, как это делает рыжик. В отличии от него он хочет узнать обо мне побольше. Хотя тема семьи мне не очень приятна, но он об этом ведь не знал».

- У моей семьи есть как деньги, так и возможность, но покидать страну они не хотят. Говоря откровенно, моим воспитанием занимались мои дедушки и бабушки, так как родители погибли шесть лет назад. Сейчас один из дедушек успешно строит бизнес на руинах когда-то великой страны, а другой пытается воскресить прах этого величия, хотя это уже не возможно. А бабушки все цело их поддерживают. Таким образом, вы сами видите, что покидать Россию-матушку, им не выгодно, да и просто некогда.

- У тебя очень интересная семейка, - подытожил Уизли.

«Кто бы говорил».

- На какой факультет ты хотела бы попасть? – задал интересующий вопрос Рон.

- По твоей логике я на Гриффиндор вообще не попадаю. Я же трусишка, если так ты называешь людей с аналитическим мышлением. Для того чтоб я ответила на твой вопрос, вы должны рассказать мне чем факультеты отличаются друг от друга?

- Деканами, названиями, местом расположения в замке и талантами своих учеников. Мы гриффиндорцы смелые, отважные. Пуффенддуйцы упорные и трудолюбивые. Когтевранцы умные и гордые, а слизеринцы хитрые и властные. На слизерине тебе не место.

- Это ещё почему? – поинтересовалась я.

- Потому что маглорождёные отродясь не учились на этом факультете. Тем более они наши враги! – заявил Рон.

- Особым упорством я не отличаюсь, значит, моё место на Когтевране. Ребят, у вас же было много приключений на пятую точку, то тролль, то ещё что-то. Так кого мне следует опасаться? А то я имею удивительную способность влипать в истории.

- Не ты одна, - сказал Рон.

- Первое место в нашем хит-параде занимает: Северус Снейп – декан факультета Слизерин отличается особенной озлобленностью к ученикам, возле его кабинета лучше всего ходить на цыпочках, и не попадаться лишний раз на глаза, лучше вообще с ним не разговаривать, больше балов для факультета сохранишь. А если лишний раз откроешь рот на его уроке, то попадешь на вечные отработки, - ответил Гарри.

- Второе место заслуженно получает: Аргус Филч – завхоз школы и просто мерзкий тип. Он просто обожает прогуливаться по ночным коридорам замка, вместе со своей кошкой миссис Норрис, в поисках нарушителей правил. Короче по школе ночью не погуляешь, - продолжил Уизли.

- Третий в рейтинге: Драко Малфой. Тот еще засранец, хотя по сравнению с двумя предыдущими кандидатами, он мелкая сошка. Просто этот гавнюк может испортить настроение на весь день. Вроде всё, - закончили своё повествование мальчики.

- Ты у нас спрашивала какой наш любимый предмет. Теперь твоя очередь, учитывая, что ты училась в магловской школе, у тебя должны были быть уроки любимые и не очень. Расскажешь нам о них?

- Окей. Так сложилось, что любимый предмет был у меня одновременно и не любимым.

- Это как? – недоумённо спросил Рон.

- Сейчас объясню, не перебивай. Это была химия, чем-то похожие, на ваши зельеваренья. Сам предмет как таковой мне нравился. Однако уроки у меня проводила настоящая фурия. Учителем она была хорошим, но меня ненавидела, из-за сугубо личных причин.

- Почему она тебя ненавидела? – задал свой следующий вопрос Уизли.

- Чтоб разобраться, придется мне рассказать о профессии одного моего деда. Он работал в КГБ, это организация, которая из тени следит за порядком в стране. Можно сказать, он был тайным агентом. Его заданием было остановить группу преступников планирующих мятеж против правящей власти. Как оказалось, брат моей учительницы состоял в этой группировке, и при её захвате был взят с поличным, отправлен под суд и, в следствии, отправился пожизненно в тюрьму. Таким образом, она имела полное право ненавидеть меня и всю мою семью. Поэтому на уроках химии она пыталась отыграться на мне. Тем не менее, ей не удалось убить мою любовь к этому предмету. Со временем я научилась не слышать её издёвки и насмешки в мой адрес, и при любых её попытках унизить меня, я сохраняла спокойствие и достоинство. Раньше я отвечала на её словесные выпады не очень цензурными выражениями, но это чуть не закончилось моим исключением. Вот такая история. Наконец мой вопрос. Гарри, я вот вспомнила, и решила спросить. Почему то белобрысое недоразумение в книжной лавке назвало тебя «осиротевшим героем»?

- Как ты Малфоя назвала? Белобрысым недоразумением? Вот насмешила, - смеялся от души Рон, Гарри тоже не скрывал улыбки.

Но мне не суждено было услышать ответ на мой вопрос, так как в этот самый момент на кухне раздался сильный грохот. Идти на кухню в этот момент я одна не хотела. Мало ли, вдруг воры? Однако сжав волю в кулак и вспомнив, что в данный момент я старше всех присутствующих, в гостиной, значит, мне выпала честь идти на кухню первой и посмотреть, что-там произошло.

- Я пойду, на разведку.

- Мы с тобой.

Пройдя не очень длинный, но довольно таки темный коридор, мы на цыпочках прокрались к дверям кухни. Немного приоткрыв дверь, которая предательски заскрипела, (Марк опять забыл смазать петли!) мы поняли, что спались. Поэтому я храбро пнула её ногой. И то, что предстало пред моими глазами, меня удивило.

- Это ещё что? – воскликнула я.

- Это не, что, а кто! – ответил, дрожа от страха Рон, в то время как Гарри, застыл в оцепенении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.