Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ах, это было бы чудесно! Я могла бы помогать им по дому, устроиться на работу, чтобы помогать с продуктами.






Пятиминутный разговор по телефону и у Линды появилось будущее. Как бы я хотел, чтобы всё было так просто для меня.

Вспомнив о Сократе, я сказал ошеломлённой Линде, что мне нужно сходить кое с кем повидаться.

" После полуночи? "

Quot; Да. У меня… есть необычные друзья, которые подолгу не ложатся спать. Мне, действительно, нужно идти". Ещё один поцелуй и я ушёл.

Всё ещё с чемоданом, я вошёл на заправку.

Quot; Переезжаешь ко мне? " - пошутил Сок.

" Я не знаю, что мне делать, Сок? "

Quot; Ну, на Чемпионате ты же знал, что делать. Я читал новости в газете. Поздравляю. Должно быть, ты очень счастлив".

" Тебе очень хорошо известно, что я чувствую, Сок"

Quot; Конечно, известно", - с лёгкостью сказал он и пошёл в гараж воскрешать трансмиссию старого Фольксвагена, - " Ты делаешь прогресс…. точно по расписанию".

" Я восхищён", - ответил я без энтузиазма, - " Но по расписанию куда? "

Quot; К Вратам! К подлинному удовольствию, к свободе, к радости, к беспричинному счастью! К той самой, единственной цели, которая у тебя когда-либо была; и, для начала, пришло время снова разбудить твои чувства".

Я помолчал, переваривая то, что он мне сказал. " Снова? " - спросил я.

Quot; О, да. Однажды, ты уже купался в сиянии и находил удовольствие в простейших вещах".

Quot; Давненько это было, осмелюсь доложить".

Quot; Нет, не давненько", - сказал он, берясь за мою голову руками, отправляя меня обратно во младенчество.

Широко раскрыв глаза, я полз по кафельному полу, сосредоточенно всматриваясь в формы и цвета под моими ладонями. Я прикоснулся к коврику, а он тронул меня в ответ. Всё так ярко и живо.

Крохотной ручкой я хватаю чайную ложку и начинаю колотить ей по чашке. Звонкие звуки восхищают мой слух. Я громко кричу! Затем, я подымаю голову и вижу юбку, колышущуюся надо мной. Меня подымают, а я лепечу. Погружённое в материнский аромат, моё тело растворяется в нём. Меня наполняет блаженство.

Чуть позже, я ползу по саду. Свежий ветерок касается моего лица. Повсюду надо мной возвышаются яркие сочетания цветов, вокруг меня новые запахи. Я срываю один цветок и кусаю его; мой рот заполняет горькое послание. Выплёвываю его.

Приближается моя мама. Я вытягиваю ручку, чтобы показать ей ползущую чёрную штучку, которая щекочет мне руку. Она наклоняется и смахивает её. " Противный паук! " - произносит она. Потом, она прижимает что-то нежное к моему лицу; оно разговаривает с моим носом. " Роза", - произносит она, потом опять повторяет этот шум, - " Роза". Я смотрю вверх на неё, потом вокруг себя и снова погружаюсь в этот мир пахучих красок.

Я смотрю на антикварный стол Сока и ниже на жёлтый коврик. Встряхиваю головой. Всё кажется каким-то блеклым; не хватает сочности цвета. " Сократ, мне кажется, я ещё наполовину сплю, будто мне нужно окунуться в холодную воду, чтобы очнуться. Ты уверен, что это путешествие не причинило мне вреда? "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.