Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однажды, посередине нашей разминочной пробежки, он внезапно остановился, сильно побледнев.






Quot; Я лучше присяду…", - произнёс он.

" Сократ.., я могу что-нибудь сделать? "

Quot; Да", - казалось, ему трудно было говорить, - " Продолжай пробежку, Дэн. Я тихонько посижу здесь". Я сделал как он просил, но не спускал с глаз его неподвижной фигуры. Он сидел с закрытыми глазами, прямо и благородно, однако, словно постарел немного.

По его просьбе, я не пришёл в тот вечер на заправку, однако, позвонил ему, чтобы узнать как у него дела, и с облегчением вздохнул, когда он ответил.

" Как дела, Тренер? "

Quot; Порядок", - ответил он, - " но, на следующие пару недель, я нанял тренера-ассистента".

Quot; Ладно, Сок. Береги себя".

Quot; Утром следующего дня ом я повстречался с тренером-ассистентом и, буквально, запрыгал от радости. Это была сама Джой (Радость) Я нежно обнял её, шепча ей на ушко; она, играючи, но также нежно, швырнула меня, кубарем, на траву. На этом мои оскорбления не закончились. Она отбивала мои бейсбольные подачи на пятьдесят ярдов выше моей головы или подавала сама так, что я не мог отбить ни единой подачи. Чем бы мы не занимались, в какую бы игру не играли, она играла безукоризненно, заставляя меня, чемпиона мира, краснеть от стыда… и гнева".

Я удвоил количество занятий по упражнениям, которым обучил меня Сократ. Я тренировался с небывалой для меня сосредоточенностью. Я просыпался каждый день в 4 утра, до рассвета практиковался в тай-ши и совершал пробежки в горы до встречи с Джой каждый день. Я помалкивал о своих дополнительных тренировках.

Я носил с собой её образ на занятия в Университете и спортзале. Я хотел видеть её, обнимать её; но сначала мне нужно было догнать её. В то э время я мог лишь рассчитывать на то, чтобы обыграть её в её же собственные игры.

Несколько недель спустя, мы снова бежали вместе с возвратившимся в строй Сократом. Мои ноги стали поразительно сильными и пружинистыми.

" Сократ", - сказал я, то вырываясь вперед, то отставая, играя с ним в салки, - " Ты всегда помалкивал о своих повседневных привычках. Я понятия не имею какой ты, когда мы порознь. Что скажешь? "

Скалясь от улыбки, он ускорился футов на десять вперёд, а потом умчался дальше по дорожке. Я припустился за ним, пока не приблизился к нему достаточно близко.

" Ты мне дашь ответ? "

Quot; Не-а", - сказал он. Тема была закрыта.

Когда мы, наконец, закончили утренние упражнения по растяжке и медитации, Сократ подошёл ко мне, положил руку мне на плечо и сказал: " Дэн, ты оказался хорошим и способным учеником. С этого момента, ты будешь составлять учебное расписание самостоятельно; выполняй упражнения по мере необходимости. В награду, я кое-что приготовил для тебя. Я стану твоим тренером в гимнастике".

Я засмеялся. Не смог сдержаться. " Ты станешь тренировать меня… гимнастике? Я полагаю, в этот раз, ты хватил лишнего, Сок". Я разогнался по беговой дорожке, сделал колесо, обратную стойку на руках и высокое сальто с двойным вращением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.