Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я так устал в тот день, что вечером едва волочил ноги на заправку. Я шагнул с холодного октябрьского воздуха в контору, ожидая чая и какой-нибудь мирной беседы. Знал бы я раньше.






Quot; Становись сюда. Лицом ко мне. Вот в такую позу", - Сократ продемонстрировал: колени подогнуты, бедра вперед, спина ровная, плечи расправлены. Руки он вытянул перед собой, будто удерживая невидимый мяч. " Удерживай эту позу, не шевелясь, и дыши медленно, а я, тем временем, дам тебе некоторые пояснения относительно правильного обучения".

Он сел за свой письменный стол и стал наблюдать за мной. Почти сразу мои ноги начали дрожать и болеть. " Сколько времени мне нужно так простоять? " - простонал я.

Проигнорировав мой вопрос, он сказал: " По сравнению со средним человеком, ты двигаешься хорошо, Дэн, тем не менее, в твоём теле ещё хватает узлов. В твоих мышцах накопилось много напряжения, а чтобы двигать напряжённые мышцы требуется больше энергии. Таким образом, прежде всего, тебе необходимо научиться избавляться от скопившегося напряжения".

Мои ноги стали крупно трястись, сильно болеть, я терял над ними контроль. " Больно! "

Quot; Больно только потому, что твои мышцы как камни".

" Отлично. Ты открыл мне глаза! "

Сократ только улыбнулся и неожиданно вышел прочь из комнаты, оставив меня стоять, с полусогнутыми коленями, трясущегося и потеющего. Он вернулся с крепкотелым серым котом, который, по всей вероятности, поучаствовал во многих уличных схватках.

Quot; Тебе нужно развить себе такие же мышцы как у этого кота, чтобы ты мог двигаться как мы", - сказал он, почёсывая мурлыкающего кота за ушком.

На моём лбу выступили крупные капли пота. Боль в плечах и ногах становилась почти невыносимой. В конце концов, Сократ сказал " вольно". Я немедленно выпрямил ноги, вытирая взмокший лоб и расслабляя мышцы. " Подойди сюда, я вас познакомлю". Кот громко мурлыкал от удовольствия, когда Сократ почесывал у него за ушами. " Мы оба послужим тебе наглядным пособием, правда, котик? " Кот громко мяукнул и я погладил его. " Теперь, сжимай мышцу его задней лапы, пока не почувствуешь кость".

Quot; Я могу причинить ему боль".

" Сжимай! "

Quot; Я стал с растущим усилием нажимать на мышцу кота до тех пор, пока не почувствовал кость. Кот с любопытством наблюдал за мной и продолжал мурлыкать.

Quot; Теперь сожми мою икорную мышцу", - сказал Сок.

Quot; Не могу, Сок. Мы недостаточно хорошо знаем друг друга".

Quot; Давай же, умник". Я сжал и с удивлением обнаружил, что, на ощупь, его мышцы были в точь-точь как у кота, поддаваясь словно упругий студень.

Quot; Теперь моя очередь", - сказал он, наклоняясь и сжимая мою икорную мышцу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.