Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вперед и с песнями! - отрезал он.






В последовавшие недели в моей голове воцарился настоящий бедлам. Необузданные, случайные, глупые мысли, ощущения вины, беспокойства, порывы желаний - бедлам. Даже ночью, оглушающая лавина снов, осаждала меня. Сократ был прав с самого начала. Я находился в тюрьме.

Во вторник, в десять вечера я вбежал на заправку. Ворвавшись в офис, я простонал: " Сократ! Я сойду с ума, если мне не удастся прекратить этот шум в голове! Мой ум взбесился - ты прав от начала до конца! "

Quot; Отлично! " - сказал он. " Первое осознание воина".

Quot; Если это прогресс, то я хочу регресса".

" Дэн, когда ты садишься на дикую лошадь, думая что она приручена, что происходит? "

Quot; Она меня сбросит и выколотит мне зубы".

Quot; У жизни есть много своих поразительных способов выколачивания зубов".

Мне нечем было возразить.

Quot; Однако, зная, что лошадь дикая, ты можешь обращаться с ней соответственно".

Quot; Думаю, что понимаю тебя, Сократ".

Quot; Ты хочешь сказать, понимаешь, что думаешь? " - улыбнулся он.

Я ушел с его инструкциями дать своему " осознанию стабилизироваться" в течение следующих нескольких дней. Я старался, как мог. В последние несколько месяцев моя осознанность возросла, однако я входил в офис с прежними вопросами: " Сократ, я осознаю степень своего умственного шума; моя лошадь - дикая, как мне обуздать ее? Как уменьшить шум? Что я могу сделать? "

Он почесал голову: " Ну, что же, тебе придется развить хорошее чувство юмора". Он зашелся смехом, потом зевнул и потянулся - не так как это делает большинство людей, вытянув руки в стороны, а в точности как кот. Он выгнул спину, и я услышал щелканье его позвонков - щелк, щелк, щелк.

" Сократ, ты знаешь, что ты выглядел как кот, когда потягивался? "

" Полагаю, что да" - беззаботно ответил он. " Копирование некоторых полезных повадок животных - это хорошая тренировка, точно также мы можем имитировать некоторые положительные человеческие качества. Однажды, мне довелось восхититься котом. Он двигался как воин. У тебя, например, хорошо получалось изображать из себя осла. Пришло время пополнить свой репертуар, не так ли? "

Quot; Да, полагаю, ты прав" - спокойно отвечал я, но внутренне рассердился. Сразу после полуночи, извинившись, я отправился домой пораньше и проспал пять часов, пока меня не разбудил будильник, и я еще раз пошел к заправке.

В ту ночь, я принял решение: больше не хочу играть роль жертвы, по отношению к которой он всегда оказывался на высоте. Теперь я собирался быть охотником; это я, буду его преследовать.

До рассвета оставался еще час, когда заканчивалась его смена. Я спрятался в кустах на краю территории кампуса, рядом с заправочной станцией. Я пойду за ним и, может быть, мне удастся разыскать Джой.

Глядя сквозь листву, я видел каждое его движение. От интенсивного наблюдения в моей голове прояснилось. Моим единственным желанием было разузнать о его жизни вне заправочной станции - эту тему он всегда обходил молчанием. Теперь, я сам отыщу все ответы.

Словно сова, я пристально следил за ним. Как никогда раньше я наблюдал всю плавность и грациозность его движений. Он мыл окна без единого лишнего движения и, как актёр, вставлял заправочный пистолет в горловину бака.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.