Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меня зовут Дэн Милмен. Мне нужно срочно побывать на приеме у доктора Бейкера.






" Да, Мистер Милмен, - сказала она дружески-профессиональным тоном, - у доктора есть свободное время через неделю, во вторник, в час дня. Вас это устраивает? "

" А пораньше ничего нет? "

" Боюсь, что нет…"

Quot; Дамочка, я покончу с собой раньше, чем пройдет эта неделя".

Quot; Вы можете прийти сегодня в два часа дня? " - ее голос звучал успокоительно.

Quot; Да".

Quot; Прекрасно. До встречи, Мистер Милмен".

Доктор Бейкер оказался высоким, дородным мужчиной с едва заметным тиком около левого века. Внезапно, у меня напрочь пропало желание говорить с ним. С чего я начну? " Знаете ли, господин доктор, у меня есть учитель, по имени Сократ, который умеет запрыгивать на крыши… Нет, не с них - это, как раз то, что я собираюсь сделать. Ах да, еще он берет меня с собой в путешествия в другие измерения и времена, и я могу становиться ветром, а еще я немного расстроен. Да, учусь я хорошо, я звезда гимнастики и мне хочется совершить самоубийство".

Я встал. " Спасибо, что уделили мне время, доктор. Мне стало намного лучше. Я лишь хотел взглянуть, как живет лучшая половина человечества. Убедился, что превосходно".

Он принялся что-то говорить, подыскивая " нужные" слова, но я уже вышел и отправился домой, где просто лег спать. На тот момент, сон оказался лучшей альтернативой.

Тем же вечером, я притащился на заправку. Джой там не было. Часть меня испытала крайнее разочарование: я так хотел еще раз взглянуть в ее глаза, подержать ее за руки; другая часть меня вздохнула с облегчением. Снова, один на один - я и Сок.

Когда я присел, он ничего не сказал о моем отсутствии, только: " Ты выглядишь устало и подавлено". Он произнес это без намека на жалость. Слезы наполнили мои глаза.

Quot; Да, я подавлен. Я пришел попрощаться. Это - мой долг уважения тебе. Я застрял посередине пути и больше не могу выносить этого. Я не хочу жить".

Quot; Ты ошибаешься насчет двух вещей, Дэн". Он подошел и присел рядом со мной на диван. " Во-первых, ты еще не посередине пути, и близко нет. Но ты очень близко к концу тоннеля. А во-вторых, - сказал он, протягивая руку к моему виску, - ты не собираешься убивать себя".

Nbsp

Я уставился на него. " Кто это сказал? " Внезапно я осознал, что мы уже не в офисе. Мы сидели в комнате какого-то дешевого отеля. Ошибки быть не могло: запах пыли, тонкие, серые ковры, две узенькие кровати и маленькое зеркало с трещиной.

Quot; Что происходит? " На какое-то мгновение в мой голос вернулась жизнь. Эти путешествия всегда были потрясением для моего миропонимания. Я почувствовал прилив энергии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.