Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 3.1. Исполнитель имеет право:






3.1. Исполнитель имеет право:

3.1.1. Требовать от Потребителя своевременной и полной оплаты стоимости Услуг, а в случае просрочки платежа уплаты пеней в соответствии с п.4.5. настоящего Соглашения.

3.1.2.В одностороннем порядке вносить изменения в расчет потребления Услуг при изменении тарифов Поставщиками услуг.

3.1.3. Приостанавливать или ограничивать предоставление Услуг в порядке, установленном разделом 8 настоящего Соглашения.

3.2. Обязанности Исполнителя:

3.2.1. Обеспечить Потребителя Услугами в необходимых для него объемах и надлежащего качества.

3.2.2. Заключать с Поставщиками услуг договоры, необходимые для предоставления Услуг.

3.2.3. Самостоятельно или с привлечением других лиц обслуживать внутридомовые инженерные системы, с использованием которых предоставляются Услуги.

3.2.4. Заблаговременно информировать Потребителя о плановых перерывах в предоставлении Услуг.

3.2.5. По требованию Потребителя предоставлять расчет потребления Услуг.

3.3. Потребитель имеет право:

3.31. Пользоваться в необходимых объемах Услугами надлежащего качества.

3.3.2. Получать всю необходимую информацию о тарифах на Услуги, их видах и объемах.

3.4. Потребитель обязуется:

3.4.1. Возмещать стоимость Услуг своевременно и в полном объеме.

3.4.2. Соблюдать правила технической эксплуатации помещений, техники безопасности, противопожарной безопасности и внутренней санитарии.

3.4.3. При обнаружении неисправностей (аварий) оборудования, инженерных систем, приборов учета немедленно сообщать о них Исполнителю, а при наличии возможности - принимать все возможные меры по их устранению.

3.5. Потребителю запрещается:

3.5.1. Использовать бытовые машины (приборы, оборудование) с паспортной мощностью, превышающей максимально допустимые нагрузки, определяемые в технических характеристиках внутридомовых инженерных систем.

3.5.2. Самовольно присоединяться к внутридомовым инженерным системам или присоединяться к ним в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.

3.5.3. Самовольно изменять поверхности нагрева приборов отопления, установленных в помещении.

3.5.4. Самовольно производить слив теплоносителя из системы отопления.

3.5.5. Самовольно нарушать пломбы на приборах учета, демонтировать приборы учета и осуществлять действия, направленные на искажение их показаний или повреждение.

 

4. Стоимость Услуг и порядок расчетов.

4.1. Стоимость Услуг, подлежащих оплате Потребителем, определяется на основании счетов, счетов-фактур и актов оказанных услуг, выставленных Поставщиками услуг Исполнителю.

4.2. Расчет стоимости Услуг производится Исполнителем ежемесячно, в соответствии с фактическим потреблением Услуг Потребителем:

- за теплоэнергию (отопление) – пропорционально арендуемой площади помещения;

- за электроснабжение – в соответствии с показаниями прибора учета электроэнергии;

- за холодное водоснабжение и водоотведение – пропорционально количеству рабочих мест Потребителя в соответствии с арендуемой площадью помещения;

- за услуги связи – согласно позвонковой распечатке и (или) информации об объеме оказанных услуг (деталировке к счету), подтверждающих факт и объем оказанных Потребителю Услуг.

4.3. Исполнитель до 20 числа месяца, следующего за расчетным, передает Потребителю счет на оплату, счет-фактуру и акт оказанных услуг для оплаты за оказанные Услуги.

4.4. Потребитель самостоятельно производит оплату за оказанные Услуги в безналичной форме на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 10 данного Соглашения, до 25 числа месяца, следующего за расчетным. Обязательство считается исполненным с момента поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

4.5. При изменении тарифов Поставщиками услуг Исполнителем производится соответствующий перерасчет стоимости Услуг.

4.6. В случае невнесения в установленный срок платы за Услуги Потребитель уплачивает Исполнителю пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм, что не освобождает Исполнителя от внесения платы за Услуги.

 

5. Основания изменения и расторжения соглашения.

5.1. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто досрочно в установленном законом порядке.

5.2. Каждая из сторон настоящего Соглашения вправе ставить перед другой стороной вопрос об изменении (уточнении) или дополнении настоящего Соглашения, которые оформляются дополнительным соглашением.

5.3. Приостановление или ограничение предоставления Услуг, не является расторжением настоящего Соглашения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.